Сотрудники следственного управления приняли участие в правовой акции «Вместе с детьми – ради детей!»
Сегодня представители следственного управления СК России по Тамбовской области наряду с сотрудниками других правоохранительных органов, органов прокуратуры и других структур, стоящих на защите прав детей и подростков, приняли участие в областной синхронной правовой акции «Вместе с детьми – ради детей!», проходившей в Тамбовской областной детской библиотеке. Цель данного мероприятия – просвещение несовершеннолетних в области их прав и обязанностей, предупреждение совершения ими противоправных деяний.
Присутствующие в зале школьники и кадеты, а также учащиеся образовательных учреждений районов области посредством онлайн-включений, смогли задать интересующие их вопросы на тему правовой и социальной безопасности. Специалисты рассказали подросткам о безопасном поведении в сети «Интернет», об ответственности, в том числе уголовной, за различные противоправные деяния, о необходимости соблюдения областного закона о «комендантском часе» и ответственности за его нарушение, о возможности и правилах трудоустройства подростков, правилах сдачи ЕГЭ и т.п.
Завершилась правовая акция интерактивной игрой «Правовой зачёт», в рамках которой дети продемонстрировали знание своих основных прав и обязанностей.
Похожие статьи
Проектировка Северного обхода будет стоить 178 миллионов рублейВрач из Курска пополнил список погибших медиковПод Курском легковушка столкнулась с бетономешалкой. Есть пострадавшиеВ Липецке почтили память жертв БесланаКурянин «разул и раздел» машину таксиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ