25 «Точек роста» открылись в сельских школах Липецкой области

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей образования «Точка роста» открылись в 25 школах 18 районов Липецкой области в рамках реализации национального проекта «Образование». На новом оборудовании учащиеся сельских школ будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». 

После уроков дети смогут бесплатно получать дополнительное образование, записавшись в кружок цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Также дети смогут научиться работать в команде, создавать собственные проекты, реализовывать творческий потенциал, будут участвовать в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.

В 2020 году планируется открытие 42 Центров, в 2021 году – 24. К 2024 году в регионе таких Центров в регионе будет 132. На оснащение 25 Центров «Точка роста» в Липецкой области в 2019 году направлено более 39 млн рублей средств субсидии из федерального бюджета и средств регионального бюджета. Для "Точек роста" закуплено современное оборудование: квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, 3D-принтеры, LEGO конструкторы и новое компьютеры. Для обеспечения коворкинга закуплены комфортные дизайнерские столы, стулья и пуфы. Все образовательные центры «Точка роста» оформлены в соответствии с требованиями проекта в едином стиле в соответствии с брендбуком проекта.

«Центры «Точка роста», новые методики и технологии, реализуемая в области политика по подготовке высококвалифицированных специалистов технического и гуманитарного направления, безусловно, вызовут интерес у детей и позволят в 2019 году дополнительно охватить программами более 6 тысяч детей», – отмечает начальник управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин. Педагоги, которые будут работать в «Точке роста», прошли обучение на образовательной платформе «Фонд новых форм развития образования», а также приняли участие в образовательной сессии на базе регионального детского технопарка «Кванториум». Нацпроект «Образование» призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. В рамках этого нацпроекта в Липецкой области приступили к реализации проектов «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы» и «Современная школа».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области посадили мужчину, который убил человека и отрезал ему палец
Курянка поразила шоу «ПЕСНИ» на ТНТ
В Курске под Сумским мостом у трактора отвалилось колесо
Благодаря ЛДПР на Клыкова появится новый сквер
Сегодня идет ремонт 11 участков автодорог

Еще в рубрике

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

14:36
В Тимском районе проходит обучение по программе «Юные аграрии»

14:05
Как правильно выбрать квартиру и сколько комнат будет лучшим выбором

12:30
Профильное лечение в частной психиатрической клинике

11:14
Путеводитель по Вене: особенности и преимущества

10:54
Курянин выступил на выставке-форуме «Россия»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама