Грант «Агростартап» получат 34 липецких фермера

Претенденты на предоставление грантов «Агростартап» обсуждались на заседании конкурсной комиссии в управлении сельского хозяйства Липецкой области. Всего было подано 104 заявки. По итогам заседания комиссии 34 участника из 12 районов области стали получателями грантов.

«Агростартап» – новый вид государственной поддержки (грант в форме субсидий) в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Он поможет тем, кто только в этом году делает первые шаги в своем деле или собирается регистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство. Полученные липецкими фермерами грантовые средства будут использованы на разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направления, птицеводство, пчеловодство, выращивание зерновых, картофеля, плодово-ягодной продукции, развитие овощеводства, в том числе закрытого грунта.

Фермеры получат от 1,1 млн до 4 млн рублей, в зависимости от того, развивают ли они свое хозяйство или хозяйство состоит в кооперативе. Деньги поступят на счета победителей конкурса до конца октября, так как по условиям конкурса некоторым из них, а именно владельцам личного подсобного хозяйства, предстоит в течение 15 дней после того, как его назвали грантополучателем, зарегистрировать свое КФХ в Федеральной налоговой службе. Грантовая поддержка должна быть использована в течение 18 месяцев с момента получения, уточнили в управлении.

«Мы помогаем не только развивать собственный бизнес, но и создавать рабочие места, - рассказал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - До конца 2019 года получатели этого гранта создадут 64 новых рабочих места. Это будет способствовать повышению занятости сельского населения и в целом развитию сельских территорий».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области в ДТП пострадали 4 человека
Дистанционке быть
Курянин выиграл 20 тысяч рублей в передаче на НТВ 
Курская область: многодетные супруги-пьяницы лишены родительских прав
Список коронавирусных ограничений для курян дополнили

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама