Погрузиться в эпоху Куликовской битвы приглашает липчан областной краеведческий музей
Узнать подробности из жизни князя Дмитрия Донского, стать участниками Куликовской битвы и познакомиться с уникальными археологическими находками могут посетители Липецкого областного краеведческого музея.
На выставке «Если бог за нас, то кто против нас!»: Князь Дмитрий Донской – жизнь и деяния» представлены экспонаты из Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле». Экспозиция знакомит посетителей с биографией и делами князя, погружает гостей в эпоху Куликовской битвы.
Представлены уникальные находки Тульской археологической экспедиции, оружие XIV-XVI веков, иконы из собрания музея-заповедника и миниатюры Лицевого летописного свода, которые повествуют о Дмитрии Донском как воине, семьянине и святом.
Авторы выставки продумали игровую зону для детей. Здесь можно собрать в поход русского и ордынского воинов, проследить путь московского князя на Куликово поле, узнать о ратном деле на Руси и разыграть Куликовское сражение на миниатюрном поле битвы, рассказывает ТРК «Липецкое время».
Похожие статьи
Любить нельзя бояться: как правильно признаться в чувствахКурские приставы за один рейд арестовали семь автомобилей должниковСостояние российского бизнеса ухудшилось до уровня осени 2022 годаВ Курске продолжается уборка улицПроблема липецкой ливневой канализации находится под контролем администрации регионаЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ