Погрузиться в эпоху Куликовской битвы приглашает липчан областной краеведческий музей
Узнать подробности из жизни князя Дмитрия Донского, стать участниками Куликовской битвы и познакомиться с уникальными археологическими находками могут посетители Липецкого областного краеведческого музея.
На выставке «Если бог за нас, то кто против нас!»: Князь Дмитрий Донской – жизнь и деяния» представлены экспонаты из Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле». Экспозиция знакомит посетителей с биографией и делами князя, погружает гостей в эпоху Куликовской битвы.
Представлены уникальные находки Тульской археологической экспедиции, оружие XIV-XVI веков, иконы из собрания музея-заповедника и миниатюры Лицевого летописного свода, которые повествуют о Дмитрии Донском как воине, семьянине и святом.
Авторы выставки продумали игровую зону для детей. Здесь можно собрать в поход русского и ордынского воинов, проследить путь московского князя на Куликово поле, узнать о ратном деле на Руси и разыграть Куликовское сражение на миниатюрном поле битвы, рассказывает ТРК «Липецкое время».
Похожие статьи
В рюкзаке москвича обнаружили почти 6 миллионовВ Курских школах будет введён новый предмет "Основы безопасности и защиты Родины"Сведения о клиентах Сбербанка оказались на чёрном рынкеБелгородская делегация участвует в работе Форума гражданских активистов «Сообщество»Курянин сбил пешехода и скрылся с места аварииЕще в рубрике
В Курской области создадут рабочую группу по решению проблем предпринимателей из приграничья
16:06
Куряне отправили военнослужащим 23 кубометра дров
15:49
В 2024 году несовершеннолетние куряне совершили 80 преступлений
15:27
Хинштейн пригрозил жесткими решениями из-за за проблем с льготными лекарствами в Курской области
14:27
В Курске некому работать на коммунальной технике из столицы
13:38
В Курской области назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга открытости власти
12:43
В Курской области 4 февраля синоптики обещают снег и до 6 градусов мороза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ