В Бондарском районе осужден мужчина, до смерти избивший гражданскую супругу

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнемуго ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 марта текущего года осуждённый в связи с длительным отсутствием гражданской супруги, которая ушла за приобретением спиртных напитков, стал разыскивать ее у соседей и родственников, но, не найдя, вернулся домой. Ночью, выйдя покурить на веранду, он увидел, что супруга возвращается домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Разозлившись, мужчина подверг ее избиению, в том числе деревянным подлокотником от дивана. От полученных травм 64-летняя потерпевшая сразу скончалась. Ранее за избиение сожительницы осуждённый уже неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области ещё один беспилотник ударил по Михайловскому ГОКу
Руководителю курской госинспекции труда предъявлено обвинение
Партнер Strategy Partners, руководитель практики «Государственный некоммерческий сектор» Алексей Праздничных: «Инвестпослание Губернатора Орловской области – наиболее верный формат подведения итогов и формирования повестки на перспективу»
Бизнес по-курски: на проститутках заработали 2 млн. рублей и пошли под суд
Схема движения в праздничные дни

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама