Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителем департамента стратегических проектов Минстроя России

Перспективы сотрудничества и реализацию пилотных проектов в регионе обсудил сегодня глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов в ходе рабочей встречи с представителями Минстроя РФ. Делегация федерального ведомства под руководством директора департамента стратегических проектов Михаила Гилева также посмотрит, как в регионе реализуются нацпроекты в сфере благоустройства и обеспечения населения качественной питьевой водой.

Первой точкой стал Усманский район. Здесь в небольшом селе Пригородка открыты сети водоснабжения, проложенные по улице Пикуля. В этом году Минстрой совместно с Роспотребнадзором запустил новую программу «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология», направленную на улучшение качества питьевого водоснабжения населения. Липецкая область первой в стране готова презентовать объекты завершенного строительства.

Игорь Артамонов подчеркнул, что проблемы с водой занимают одно из лидирующих мест по количеству обращений граждан. «Мы уже начали решать эту сложнейшую для региона задачу, – сказал руководитель области. – Но работы впереди очень много, и мы рассчитываем на существенную федеральную поддержку в этом вопросе, в том числе при реализации пилотных проектов, которые предлагаем реализовать на территории региона. Липецкая область доказала, что делает это успешно».

В свою очередь Михаил Гилев отметил высокую финансовую эффективность и качество проведенной в регионе работы. «У Липецкой области достойный опыт преодоления проблем с водоснабжением. С учетом наших общих возможностей – региональных и федеральных – может сформироваться хорошая программа по решению этого вопроса», – сказал Михаил Гилев.

Также в Усмани столичные гости познакомились с благоустройством города в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Кроме того, делегация Минстроя побывала в районном центре Красное, где посетила ряд объектов сферы ЖКХ.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Не стало главврача инфекционной больницы имени Семашко
Почти втрое увеличена сумма контракта на отлов курских бродячих животных
Курская «Социальная гостиная» просит земляков поддержать их на общероссийском конкурсе
Дом 2/4 на Красной площади потеряет исторический облик
Курский «Авангард» с «Тамбовом» рассудит арбитр из Петрозаводска

Еще в рубрике

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама