В Моршанске вынесен приговор по уголовному делу о насильственной смерти местного жителя

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 3 ноября прошлого года осужденный в компании знакомых распивал спиртные напитки.   Будучи уже в состоянии сильного алкогольного опьянения молодой человек жестоко избил одного из мужчин за то, что тот «часто хвастался тем, что побывал на войне» в горячей точке. От полученной в результате избиения сочетанной травмы тела 59-летний потерпевший через две недели скончался в больнице.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с возмещением в пользу потерпевшей стороны 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске осуждён водитель автобуса, по вине которого погибла пассажирка
Курские пожарные отпраздновали юбилей
Провал на Харьковской ликвидируют до конца недели
В Курске началась выдача новогодних подарков детям льготных категорий
С подрядчика взыскано более 800 тысяч рублей за срыв строительства детского сада в Курской области

Еще в рубрике

09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама