Фестиваль «Антоновские яблоки» вновь превратит Елец в купеческий город 19-го века

Межрегиональный событийный фестиваль «Антоновские яблоки» соберёт почитателей таланта Ивана Бунина. 21 и 22 сентября Елец превратится в купеческий город конца 19-го начала 20-го веков и встретит туристов самоварным дымком, запахом свежевыпеченных пирогов и ароматом спелых осенних яблок.

Фестивальные площадки будут работать в городском и детском парках, а также на одной из улиц. Организаторы готовят развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремёслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Любители музыки и театра смогут насладиться вечером романса, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева». Для гурманов откроются «Трактир Карс» и «Греческая пекарня». Модники смогут принять участие в конкурсе костюмов «Из бабушкиного сундучка».

Фестиваль «Антоновские яблоки» в 2015 году стал обладателем гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», в 2017 году вошёл в десятку лучших событий осени.

«Фестиваль «Антоновские яблоки» очень атмосферный, – отмечает врио главы региона Игорь Артамонов. – Известно, что Бунин любил Елец, воспевал этот город в своих произведениях. Наша задача сегодня – сохранить память о великом писателе. В следующем году именно Елец станет основным российским городом, где пройдут торжества, посвящённые юбилею нобелевского лауреата».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске 4-летний ребенок выпал из окна
Когда в Курске — завтрак, во Владивостоке — волейбол
Курский фальсификат нашли в соседних областях
ВИДЕО с места автомобильного дебоша
Обзор фильма «Аритмия» от медика

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама