Фестиваль «Антоновские яблоки» вновь превратит Елец в купеческий город 19-го века

Межрегиональный событийный фестиваль «Антоновские яблоки» соберёт почитателей таланта Ивана Бунина. 21 и 22 сентября Елец превратится в купеческий город конца 19-го начала 20-го веков и встретит туристов самоварным дымком, запахом свежевыпеченных пирогов и ароматом спелых осенних яблок.

Фестивальные площадки будут работать в городском и детском парках, а также на одной из улиц. Организаторы готовят развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремёслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Любители музыки и театра смогут насладиться вечером романса, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева». Для гурманов откроются «Трактир Карс» и «Греческая пекарня». Модники смогут принять участие в конкурсе костюмов «Из бабушкиного сундучка».

Фестиваль «Антоновские яблоки» в 2015 году стал обладателем гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», в 2017 году вошёл в десятку лучших событий осени.

«Фестиваль «Антоновские яблоки» очень атмосферный, – отмечает врио главы региона Игорь Артамонов. – Известно, что Бунин любил Елец, воспевал этот город в своих произведениях. Наша задача сегодня – сохранить память о великом писателе. В следующем году именно Елец станет основным российским городом, где пройдут торжества, посвящённые юбилею нобелевского лауреата».


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске суд вынес приговор водителю грузовика, раздавившего 70-летнего велосипедиста
Основы права должен знать каждый: об этом напомнили студентам КГУ
Курянка попала в сборную России по пауэрлифтингу
24 сентября в Курске отключат холодную воду в трёх округах
Тараканы пытаются "выселить" жильцов высотки

Еще в рубрике

16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей

16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности

16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре

16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста

16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей

15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах

15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама