Липчане активно пользуются льготной ипотекой

Жители Липецкой области продолжают подавать заявления на получение льготной ипотеки под шесть процентов годовых. Мерой поддержки жилищного строительства воспользовались 38 семей. Любой гражданин, у которого в период с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года родился второй ребенок и последующие дети, может получить льготный кредит по ставке 6 % годовых на весь срок выплат. Право на получение займа есть и у матери, и у отца. Состав заемщиков определяется кредитным договором или дополнительным соглашением о рефинансировании, куда могут быть дополнительно включены третьи лица, на которых требование к наличию детей не распространяется. Для родителей, детей и третьих лиц гражданство РФ обязательно.

Кредит может быть использован на покупку жилья, готового жилого помещения или дома с земельным участком по договору купли-продажи на первичном рынке, либо на приобретение собственности на этапе строительства или по договору долевого участия. Государство предоставляет субсидии банкам и АО "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов (за счет этого для конечного заемщика сохраняется ставка 6% годовых). Для получения кредита по льготной ставке 6% годовых жителя региона нужно обращаться в отделения банков.

«Из 900 тысяч квадратных метров введенного в 2018 году в строй жилья в Липецкой области 72% занимает индивидуальное жилищное строительство, а кредитов для него выдано только 80. Нужно решать проблему, - подчёркивает врио главы региона Игорь Артамонов. – "Мы должны показать пример всей стране, как стимулировать индивидуальное жилищное строительство».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский ЗАГС теперь принимает пошлину и через интернет
Перинатальному центру закрытие на карантин пока не грозит
Мэр Курска отчитался о социальной поддержке горожан
Курский художник награжден почетным знаком Союза журналистов России
Банк «Открытие»: больше половины россиян заявили об уменьшении дохода из-за коронавируса

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама