Житель одного из районов области осужден за незаконное распространение в сети «Интернет» информации о частной жизни бывшей возлюбленной

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю одного из районов области. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные распространение и публичная демонстрация порнографических материалов с использованием сети «Интернет»).

 Следствием и судом установлено, что в июне прошлого года в одном из российских южных городов у молодого человека завязался курортный роман. С этой 28-летней девушкой он тем же летом выезжал на отдых за границу, а осенью она прекратила общение с ним. Осужденный настаивал на возобновлении отношений, угрожая размесить в сети «Интернет» видеофайлы, на которых запечатлены моменты их интимной жизни. Получив отказ продолжить дальнейшее общение, молодой человек воплотил свои угрозы в жизнь, разместив видеозаписи интимного характера на одном из сайтов в сети «Интернет» и в популярных социальных сетях для свободного просмотра неограниченным кругом лиц, а также сделал рассылку пользователям со ссылкой на видео.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно с взысканием в пользу потерпевшей в счёт возмещения морального вреда 150 тысяч рублей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Наступит лето – поедем на дачу! Специфика болезней неподготовленного к интенсивной работе организма
В Курске начинают подключать жилой фонд к отоплению
Курские летчики побеждают в «авиадартсе»
Белгородская область: в Готню перестанут ходить пригородные поезда
В Курске «охотятся» на дорогостоящие гаджеты  

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама