Предприятия Липецкой области представили образцы продукции на выставке «Импортозамещение»

Юбилейная пятая Международная специализированная выставка «Импортозамещение» проходит 10-12 сентября в столичном Международном выставочном центре «Крокус Экспо» при поддержке Правительства РФ и Минпромторга России.

На площади 10 тыс квадратных метров более 300 компаний из Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Ростовской, Курской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Самарской, Омской, Иркутской областей, республик Ингушетия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Башкортостан и ряда других продемонстрируют лучшие образцы высококачественных товаров из разных отраслей промышленности. Это сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, пищевая промышленность, легкая промышленность, машиностроение, металлургия, топливно-энергетический комплекс, наука, информационные технологии и многое другое.

Липецкая область в нынешнем году в пятый раз покажет развитие потенциала предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики, а также продвижение на международный рынок. Объединенный стенд Липецкой области подготовил экспозицию общей площадью 150 квадратных метров. Образцы промышленной продукции представят 25 предприятий региона. Среди них, в частности, Липецкий завод малых коммунальных машин, АО «Рафарма», фабрика «Елецкие кружева», АО «ЭНЕРГИЯ», Липецкая трубная компания «Свободный сокол», ООО «Генборг».

«Липецкая область – регион, где успешно реализуется программа импортозамещения в промышленности и агропромышленном комплексе. Многие липецкие предприятия достигли высоких результатов в выпуске конкурентноспособной продукции. Кроме того, в регионе активно развивается кооперативное движение, что способствует реализации программы импортозамещения в сельском хозяйстве», - отмечает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Российский экспортный центр (РЭЦ) презентует собственный коллективный стенд с участием целого ряда экспортно-ориентированных компаний для продвижения высокотехнологичной и инновационной продукции и услуг на внутреннем рынке. Важным событием деловой программы выставки 10 и 11 сентября станет Национальный форум по импортозамещению «Российское производство в фокусе национальных проектов». Его цель – координация деятельности и эффективный диалог федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и бизнес-сообщества для выработки предложений по ускорению реализации отраслевых программ импортозамещения в рамках национальных проектов и участию в них бизнес-сектора. Проект «Импортозамещение» способствует развитию и укреплению межотраслевых связей предприятий и снижению зависимости российской экономики от импортных товаров и услуг.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

17 авиабомб не дали курянину заскучать во время похода за грибами
В августе на Театральной площади Курска состоятся четыре концерта в рамках проекта «Музыка для всех»
Из Курска вывезли около 275 кубометров мусора
Курские пограничники поймали двух нелегалов
Стилист Рогов преобразил курянку

Еще в рубрике

17:49
В Курске на нескольких участках перекроют движение транспорта

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама