Соглашение о взаимодействии подписано между администрацией Липецкой области и ПАО «Квадра»
Очередной шаг к снижению атмосферных выбросов сделан в регионе. ПАО «Квадра» присоединилось к реализации федерального проекта «Чистый воздух». Соглашение о взаимодействии подписали врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор «Квадры» Семён Сазонов. Согласно документу ПАО «Квадра» до конца 2020 года направит на улучшение экологической обстановки в Липецке порядка 100 млн рублей.
«Мы целенаправленно движемся к улучшению экологии в регионе, – отметил Игорь Артамонов. – Мы объединяем усилия бизнеса, региональной и федеральной властей чтобы решить поставленные задачи. Уже в ближайшие годы жители должны почувствовать эффект от реализации данного проекта».
Федеральный проект «Чистый воздух» реализуется на территории Липецкой области в рамках нацпроекта «Экология». Его главной целью является снижение валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу как минимум на 20% в крупных промышленных центрах страны, в число которых входит Липецк.
Похожие статьи
В Курской области увеличилось число браков на 36,5%Глава Курска побывал на VIII съезде Городов воинской славыВ центре Курска горел жилой домДва байкера без прав пострадали в ДТП на курских трассахЧем аукнется подсчет голосов курским «единороссам»?Еще в рубрике
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации
10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни
11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска
10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента
11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года
10:00
В роддоме БСМП Курска в 2025 году родились 1857 детей
11:00
Участники проекта Курск Герои проходят стажировки с наставниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ