Политолог Владимир Слатинов о Роман Старовойте: "Сразу видно: человек ходил на лекции по политтехнологии, не пропускал их"

Остаются считанные минуты до обнародования данных КОИБов. В концертном зале "Свиридовском" продолжается мероприятие "Ночь выборов". 

На сцене выступал политолог Владимир Слатинов. Приводим самые яркие его цитаты:

- В свое время врио говорил, что главное - провести образцовые выборы. И эти выборы можно назвать действительно образцово референдумными. Интересно, что будет с городом. В 14 году высушивалась явка в городе, теперь важно, какая явка здесь.

- Политика Старовойта направлена на город во многом, не знаю, на курсах этому учили молодых технократов или они сами до этого дошли....

- Второе, о чем говорил врио, " я не политик, а строитель". Экзамен на публичного политика был успешно сдан сегодня. Секрет успеха Старовойта: умелый ответ на запрос на обновления, стратегия вовлеченности, отзывчивость и новый стиль.

- Стиль работы врио - неконфронтационное доминирование с постепенным втягиванием местных элит в свою повестку. 

- Был приятно удивлен, услышав от врио термин "отзывчивая бюрократия". Сразу видно: человек ходил на лекции по политтехнологии, не пропускал их. Он должен стать губернатором инфраструктуры. Если удастся реализовать проект 2032, он уже войдет в историю.

Владимир Слатинов немного рассказал о других кандидатах.

- КПРФ - критика общего социального курса, а не врио. Если результаты экзитпулов верны, то в 2014 году у них было чуть лучше по результатам. По ЛДПР не ожидал такой активности и, я бы сказал, прыти их кандидата. Но он бил на темы защиты курян от произвола бюрократии и на троллинг власти, при этом в отличие от других он тролил и Старовойта. Эта позиция в целом правильная. Федоров не новый. Он тоже представитель михайловской эпохи, но запрос на новые лица актуален и для оппозиции. Иванов был бы новым, так как о нем многие забыли. Активность Старовойта по принципу отзывчивости - перехватила повестку дня ЛДПР. По Карцеву и Черниковой - оба были малозаметны.

- Что дальше? Врио многих приучил оперативно реагировать, но хватит ли задора после 9 числа. Да, деньги пойдут, но как мы их будем тратить, кому отдадим? Это важнейший вопрос. Здесь важно под это сформировать систему управления. Те кадры, что были за 11 месяцев решили задачи предвыборного периода, но дальше... что будет с районами? Как отстроим кадровую политику? Пока ответов на эти вопросы не было.

#выборы-2019 #Роман Старовойт

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске наладят частоту пассажирских перевозок
В течение получаса курские пожарные дважды выезжали на вызов
Губернатор-щигровец годами игнорировал проблемы малой родины
Сбер: в Черноземье 41% ипотечных кредитов оформлено по программе господдержки
Местные жители почтили память экипажа атомной подводной лодки «Курск»

Еще в рубрике

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

14:22
В Курске провели региональный семинар «Они все герои» в поддержку участников СВО

13:06
В Курске проходит отборочный этап по футболу

10:42
В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама