Качество водоснабжения в Данковском районе улучшится

В Данковском районе ведутся работы по улучшению качества водоснабжения. Установку и монтаж водонапорной башни в посёлке Янушево сегодня проводят специалисты «Липецкоблводоканала».

В настоящее время водонапорная башня в Янушево снабжает питьевой водой более 60 жителей посёлка, почти половина из которых абоненты областного водоканала. В этом году в селе появились новые жилые дома, и давление воды значительно снизилось. По обращению инициативной группы в августе сотрудниками комплекса «Данковский» была проведена замена автоматики и насосного оборудования на артскважине, но проделанные работы не принесли желаемого результата.

Две недели назад жители села обратились на сайт врио главы региона «Развиваем Липецкую область вместе!» с жалобами на недостаточное давление воды в центральной системе водоснабжения своего населённого пункта. По распоряжению Игоря Артамонова специалисты водоканала нашли способ оперативно исправить ситуацию. Было принято решение нарастить существующую башню с 12 до 16 метров и увеличить объём её бака-накопителя с 25 до 30 кубических метров. Работа будет выполнена сотрудниками комплекса своими силами без серьёзных материальных затрат и привлечения сторонних подрядных организаций.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦ.СЕТИ
ИЛИ ВОЙДИТЕ КАК ГОСТЬ

Войти

Похожие статьи

Жёсткое ДТП в самом центре Курска: легковушка и троллейбус
Курск. Участницам конкурса «Мисс Черноземье-2018» подарили «кусочек лета»
«Дни делового образования: Бизнес-кемп 2019» проводятся в регионе
В хозяйствах Курской области завершается уборка сельхозкультур
Игроки курского «Авангарда» не попали в тройку лучших футболистов в ноябре

Еще в рубрике

09:00
В Курской области сотрудники Минприроды спасли лисёнка

18:00
В Курской области свои жилищные условия смогут улучшить 105 молодых семей

17:15
Металлоинвест поддержал проведение выставки «Фрагменты русского импрессионизма» в Железногорске

16:57
В Курске с 27 июня заработают платные парковки

16:41
В Курске признан объектом культурного наследия техникум, где учился Брежнев

16:11
Сбер провел в Воронеже образовательную акцию для детей

15:36
На проспекте Победы продолжается ремонт дорожного покрытия

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама