Игорь Артамонов встретился с руководителями НКО
В областном центре прошел семинар Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций региона, заявки которых не набрали высокие баллы в предыдущих конкурсах. Участники тренинга получили информацию по социальному проектированию, узнали, какие ошибки в грантовых заявках допускаются чаще всего и поработали над их исправлением. В тренингах приняли участие около 180 представителей НКО.
Сегодня с представителями липецких НКО встретился Игорь Артамонов. Врио главы администрации области ответил на многочисленные вопросы. В основном к Игорю Артамонову обращались с просьбой о помощи в разрешении спорных вопросов с различными ведомствами. Руководитель клуба «Археолог» Александр Бессуднов отметил, что с каждым годом все сложнее выполнять требования Роспотребнадзора, Это ограничивает деятельность и развитие НКО. Представитель спортивной общественной организации Ельца пожаловался на платные профосмотры, которые дети должны проходить перед соревнованиями. Многие вопросы требуют более внимательного изучения и будут решаться, отметил Игорь Артамонов.
Также многие представители НКО интересовались, как можно получить региональную поддержку. Игорь Артамонов поинтересовался, сколько липецких НКО можно назвать «живыми», а сколько организаций существуют лишь на бумаге. Также он отметил, что нужно создавать реестр организаций, провести конкурс и финансировать лучших.
"В условиях ограниченности бюджета НКО должны создавать конкуренцию программ и конкуренцию идей. Мы выясним, какие социальные проекты они реализуют, какие акции проводят, в каких конкурсах участвуют и насколько эффективны для населения", - подчеркнул Игорь Артамонов.
В конце встречи Игорь Артамонов вручил награды активным представителям общественных организаций. Председатель Липецкого областного отделения Общероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин и заместитель председателя профсоюза работников культуры Липецкой области Валентина Курлова награждены Почетными грамотами Президента РФ за развитие ветеранского движения и активное участие в военно - патриотическом воспитании молодежи.Еще шесть человек получили медали «Во славу Липецкой области».
Похожие статьи
Орловская область станет участником национального туристского проекта «Императорский маршрут»В Курске за сутки зафиксировали почти 3,5 тысячи нарушений ПДДВ Курской области гадалка оформила на клиентку кредитБудущие врачи проходят летнюю практику в Железногорской городской больницеВ курских психоневрологических интернатах прошла федеральная инспекцияЕще в рубрике
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты
10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ