Уборка сахарной свёклы набирает обороты в Липецкой области
![Уборка сахарной свёклы набирает обороты в Липецкой области](/upload/images/2019/09/21123/21123.jpg)
Ударными темпами в Липецкой области ведётся уборка сахарной свёклы. По оперативным данным регионального управления сельского хозяйства на 3 сентября текущего года, свёкла убрана с 15,7 тысячи гектаров, что составляет 12% от запланированного. Собрано боле 616 тысяч тонн сладких корней. В прошлом году на эту дату было выкопано на 100 тыс тонн меньше. Средняя урожайность составляет 392,5 центнера с гектара, что на 75 центнеров больше, чем в 2018 году.
Переработку сахарной свёклы в Липецкой области ведут шесть заводов. На данный момент переработано 630 тысяч тонн корнеплодов. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Выработано 84 тысячи тонн сахара. В 2018 году на эту дату было получено 45 тысяч тонн сладкого песка.
«Сахарная свёкла – стратегическая культура для Липецкой области, – пояснил начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих. – Объёмы производства сладких корней из года в год увеличиваются и уже превышают 5 млн тонн».
Похожие статьи
В Орле наградят победителей литературного конкурса «Спасите пушкинский язык»Вчера в Курской области произошло два смертельных ДТПВ Курской области благоустроят 7 общественных территорийКурск продолжает терять свои культурные бренды. Распался камерный оркестр"Это вам Крымский мост?": как региональные чиновники выполняют нацпроектыЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ