Уборка сахарной свёклы набирает обороты в Липецкой области
Ударными темпами в Липецкой области ведётся уборка сахарной свёклы. По оперативным данным регионального управления сельского хозяйства на 3 сентября текущего года, свёкла убрана с 15,7 тысячи гектаров, что составляет 12% от запланированного. Собрано боле 616 тысяч тонн сладких корней. В прошлом году на эту дату было выкопано на 100 тыс тонн меньше. Средняя урожайность составляет 392,5 центнера с гектара, что на 75 центнеров больше, чем в 2018 году.
Переработку сахарной свёклы в Липецкой области ведут шесть заводов. На данный момент переработано 630 тысяч тонн корнеплодов. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Выработано 84 тысячи тонн сахара. В 2018 году на эту дату было получено 45 тысяч тонн сладкого песка.
«Сахарная свёкла – стратегическая культура для Липецкой области, – пояснил начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих. – Объёмы производства сладких корней из года в год увеличиваются и уже превышают 5 млн тонн».
Похожие статьи
В Курске открылись три пункта приема вторсырьяРоспотребнадзор консультирует граждан по вопросам качества новогодних подарковВ Курске выделят 167 млн на благоустройство 36 дворов и парковЛьготная ипотека для работников ракетно-космической отрасли заработает в 2026 годуВ Курской области выявили «липового» банкротаЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ