Первый в истории международный марафон пройдет в Липецке

Первый в истории области Международный марафон пройдет в Липецке 13 октября. Участниками осеннего старта станут более двух тысяч человек, в том числе иностранные легкоатлеты. Ведущим Липецкого марафона станет Дмитрий Губерниев. Организаторы анонсируют множество сюрпризов, в том числе участие в забегах известных хоккеистов, футболистов и олимпийских чемпионов.

Хедлайнером бегунов выступит прославленный марафонец, бронзовый призер чемпионата Европы по марафону Дмитрий Сафронов, который недавно стал вторым на Московском полумарафоне. На старт забега-спутника в 10 км выйдут российский боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA (2012—2018), IBF Денис Лебедев, недавно завершивший профессиональную карьеру боксера.

На старт планирует выйти и врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. В этом году он уже участвовал в первом липецком полумарафоне. Руководитель региона поддержал идею проведения липецкого марафона.

«Марафоны в разных городах всегда собирают тысячи участников. Массовые забеги вдохновляют людей на активность. Все вокруг улыбаются, радуются, бегунов поддерживают зрители. Эти эмоции хочется пережить снова. Я уверен, что каждый, кто выберет свою дистанцию и пробежит свои километры на липецком марафоне, испытает себя и станет еще лучше и еще сильнее», - считает Игорь Артамонов.

10 километров пробежит и мэр Липецка Евгения Уваркина. Всего для участников доступны пять дистанций: марафон 42,2 км, 10 км для любителей и 3 км для новичков. Дети разного возраста смогут пробежать 300 и 600 метров. Всех участников масштабного спортивного события ждут весомые стартовые пакеты с подарками от спонсоров и партнеров, медаль финишеров и чипы индивидуального хронометража. Предусмотрена развлекательная программа, поддержка, питание на трассе и многое другое. Регистрация на забег доступна по ссылке.

Более подробно прочитать о спортивном празднике или задать вопросы можно в официальном аккаунте Липецкого марафона в инстаграм.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Полиция задержала жителя Краснодарского края, обманувшего двух курян
44 свертка с синтетикой
Как выбрать новогоднее дерево – советы профессионалов
В Курске на открытии фестиваля документального кино выступит группа «СерьГа»
22- летняя девушка попала в больницу в результате ДТП

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама