У курских больниц появятся гостевые автопарковки

Еще в 2015-м году федеральные эксперты, посетившие Курск в рамках федерального проекта «Убитые дороги России», обратили внимание чиновников областного центра на отсутствие парковок около восьми поликлиник и больниц. Однако для того чтобы решить вопрос потребовалось несколько лет.

После проверки, организованной федеральными экспертами, в 2016 году к вопросу вернулись повторно активисты регионального отделения ОНФ, которые выяснили, что за несколько месяцев ситуация к лучшему не изменилась. Некоторых подвижек удалось добиться лишь в 2017-м, когда появилось несколько дополнительных машиномест у ряда медучреждений. По словам координатора проекта Бориса Свиридова, тогда «появились по несколько дополнительных машиномест около железнодорожной больницы, взрослой поликлиники №5 на Запольной и детской - на Верхней Казацкой. Парковка в поликлинике №1 на Димитрова остается закрытой для большинства пациентов - в основном ей пользуются медработники. Около взрослой облбольницы парковка почему-то платная. И напрямую от машины до приемного отделения пройти невозможно - надо делать приличный крюк.Все сделано «для пациента». Про ОДКБ говорить вообще не приходится - крошечные карманы не могут вместить машины всех родителей, которые привозят больных детей на машинах».

Сегодня утром, напомним, стало известно об эвакуации автомобилей, припаркованных у областной детской клинической больницы. Ситуацией возмутились не только родители, которые привезли детей на консультацию, но и простые куряне, ставшие свидетелями произошедшего. Как с больным ребенком на руках искать свой автомобиль? - вопрос интересный. Особенно учитывая, что часть посетителей приехали из районов области.

Несколько минут назад активисты ОНФ сообщили о том, что вопрос не просто был взят на особый контроль, но и уже решается. Чиновники областной администрации, со ссылкой на главного архитектора города Курска Виктора Казьмина, связавшись с региональным отделением Общероссийского народного фронта, сообщили, что организуют гостевые парковки. Специалисты МБУ «Центр архитектуры и градостроительства г. Курска» разработали схемы организации первых четырех гостевых автопарковок: 
- в районе ОБУЗ «Курская городская больница № 1 им. Н.С. Короткова» - по ул. Садовая, 40 на 14 машиномест и по ул. Димитрова на 15 машиномест; 
- в районе ОБУЗ «Курская городская больница № 5» - по ул. Запольная, 43-а на 40 машиномест; 
- в районе ОБУЗ «Курская городская детская поликлиника № 8» - по пр-ду Сергеева на 14 машиномест; 
- в районе ОБУЗ «Областная детская клиническая больница» - по ул. Кольцова на 35 машиномест. 
Расширение автопарковок около медучреждений – пока остается в планах, которые однако уже начинают реализовываться. Предусмотрено незначительное расширение площади, которое не решит проблемы дефицита машиномест, тогда как в случае со строительством многоуровневых или перехватывающих парковок сделать это было бы вполне возможно. «Для этого нужен рациональный взгляд и политическая воля», - заметил Борис Свиридов.

Читайте также: 

Возле курской детской областной больницы эвакуируют машины родителей больных детей

Стихийная парковка не мешает ремонту центральной улицы Курска

В Курске опубликована программа развития здравоохранения​​​​​​​

До стихийной парковки на «задворках» Красной площади чиновникам нет дела​​​​​​​

На любителей «кривой» парковки в Курске продолжают закрывать глаза​​​​​​​

#общество #больницы #дети #парковка #эвакуация #ОНФ

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске прошла Олимпиада для журналистов
Екатеринбургская епархия высказалась против результатов опроса ВЦИОМ о строительстве храма
Как жители Черноземья копят со страховкой?
Какой формы бывают букеты
Металлоинвест запустил программу комплексного развития кадрового резерва «Лидеры 4.0»

Еще в рубрике

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама