На любителей «кривой» парковки в Курске продолжают закрывать глаза

Не так давно журналисты Kursktv рассказывали о ситуации, сложившейся с парковочными местами в областном центре. Достаточно узкую улицу Урицкого превратили в зону стихийной парковки. В будни здесь бросают машины сотрудники и посетители городской и областной администрации, а также многочисленных административных зданий. В итоге проехать не может ни «скорая», ни мусоровозы.

Жители улицы и прилегающего к ней Верхнего Гостиного переулка уже не первый год ведут переписку с чиновниками. Добиться за все это время удалось разве что установки знака «тупик», да и то в конце улицы. В результате к неудачно припаркованным присоединяются те жители областного центра, которые всерьез рассчитывают здесь «срезать» дорогу к Центральному рынку и сильно удивляются, узнав, что кроме крутой лестницы дальнейшего пути вниз нет: улица закончилась. Выбраться после этого на Радищева — задача для мастера. В последнее время нередко можно встретить автомобили, припаркованные на углу перекрестка Урицкого-Радищева или вовсе на тротуаре. Но несмотря на наличие знака, сообщающего о возможной эвакуации транспорта, вывозить автомобили никто не спешит. Не изменилась ситуация и после нашего репортажа. Хотя не знать о происходящем в администрациях города и области, расположенных менее чем в пяти минутах неспешной ходьбы от Урицкого, просто не могут. Тем более, что, как сообщают наши читатели, заявления об этом писались не только местными жителями, но и водителями троллейбусов, которым горе-парковщики мешают проехать, а также руководством «Курскэлектротранс». Чиновники не слышат ни тех, ни других, ни третьих.

Редакция Kursktv просит Администрацию города Курска все же обратить внимание на проблему. Часть домов, построенных на Урицкого и прилегающих — еще дореволюционной или довоенной постройки. Случись здесь пожар, мимо брошенных посреди проезжей части автомобилей спецслужбы проехать смогут едва ли.

Читайте также:

До стихийной парковки на «задворках» Красной площади чиновникам нет дела

#общество #стихийныепарковки #администрациягородаКурска
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Поликлиника в районе ЛТЗ открылась после капитального ремонта
Кино в театре: военная драма "Коридор бессмертия"
Аварийная водонапорная башня во Льве Толстом будет отремонтирована
Роман Старовойт на отчётной пресс-конференции
Въезд на парковку одного из гипермаркетов в ночное время могут ограничить

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама