Минстрой отметил работу Липецкой области в реализации нацпроектов

Селекторное совещание в формате видеоконференцсвязи с российскими регионами провёл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров. В повестке реализация национальных проектов «Жильё и городская среда», «Чистая вода», программы капитального ремонта многоквартирных домов и формирования комфортной городской среды.

Совещание прошло при участии руководителей профильных ведомств, депутатов Госдумы, представителей Общероссийского народного фронта. На обратной связи от Липецкой области были вице-губернатор Илья Тузов и начальник регионального управления жилищно-коммунального хозяйства Елена Бадулина.

Обсуждались главные болевые точки отрасли. Руководство Минстроя высказало жёсткую позицию по отношению к регионам, заметно отстающим по многим направлениям. При этом Липецкую область, напротив, ставили в пример. Так, в нашем регионе хорошие темпы капитального ремонта домов и высокие показатели собираемости взносов в Фонд. Липецкая область прозвучала в числе первых, где в этом году в торжественной обстановке вручили ключи от новых квартир по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Особое внимание было уделено реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». В число его мероприятий входит благоустройство парков, скверов, строительство детских и спортивных площадок. Министр строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров отдельно остановился на Липецкой области, где есть положительные примеры благоустройства, выполненного на условиях софинансирования с органами местного самоуправления.

В Минстрое высоко оценили работу Липецкой области по реализации проекта «Чистая вода». Это новая программа нацпроекта «Экология», реализуемая совместно с Роспотребнадзором. В то время как коллеги из многих субъектов России пока ещё не утвердили региональные программы, Липецкая область уже готова презентовать первые объекты завершённого строительства, выполненные в рамках нацпроекта. Это сети водоснабжения в селе Пригорка Усманского района и реконструкция водозабора в Красном.

«Реализация национальных проектов – важная государственная задача, поставленная перед нами на высшем уровне, – отметил заместитель главы администрации региона Илья Тузов, подводя итоги селекторного совещания. – Мы активно работаем в этом направлении, чтобы значительно улучшить качество жизни наших граждан, и приятно, что успехи Липецкой области отмечают в Минстрое».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Александр Четвериков намерен стать губернатором
В Курске завёлся автомобильный воришка
В посёлке Медвенка открыли библиотеку после капитального ремонта
Провал на Харьковской превращается в мусорную яму
В Курске в результате общественного рейда закрыли одну из точек по продаже алкоголя

Еще в рубрике

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама