Три проблемных дома обрели застройщиков

На трех проблемных домах возобновляются работы. Права по 22-му дому в 30, 31 микрорайонах перешли к тресту «Липецкстрой». В управлении росреестра по Липецкой области прошла государственная регистрация договора перехода прав и обязанностей застройщика от ЗАО "Строительная компания "Липецкметаллургстрой" к ОАО трест "Липецкстрой". Новый застройщик сейчас занимается выставлением охраны на объекте, организацией строительной площадки и поставкой сборного железобетона к дому. Строительно-монтажные работы возобновятся в сентябре текущего года.РДвадцатиэтажку начали строить в 2016 году. Общее количество квартир – 180, из которых 59 приобретено по договорам долевого участия. 

Также между обществом с ограниченной ответственностью "СУ-5 трест "Липецкстрой-М" и АО "Домостроительный комбинат" подписан договор подряда о завершении строительства многоквартирного жилого дома №3 в 32,33 микрорайонах. Застройщик демонтировал старый и установил свой подъемный кран, ведется подготовка к возобновлению строительства. Этот 17-ти этажный дом начали возводить в 2014 году. Из 116 квартир 28 куплено по договорам долевого участия. Передача ключей дольщикам запланирована на первое полугодие 2021 года. 

Кроме того,  новый застройщик появился у дома по бульвару Шубина. Сегодня в управлении Росреестра состоялась государственная регистрация договора перехода прав и обязанностей застройщика от ЗАО "Строительная компания "Липецкметаллургстрой" к ОАО трест "Липецкстрой". Сейчас застройщик восстанавливает ограждение строительной площадки, ремонтирует кран и заключает договоров охраны объекта и поставки железобетонных изделий. Строительство дома стартовало в 2013 году. Общее количество квартир – 120. Из них 69 приобретено по договорам долевого участия. Первоначально ввод многоэтажки в эксплуатацию планировался в августе прошлого года. Признание дома проблемным произошло в марте 2019 г. Завершение строительства объекта и передача ключей участникам долевого строительства запланирована на первое полугодие 2021 года.

Врио главы региона Игорь Артамонов  лично контролирует процесс завершения строительства по каждому объекту. "Решение проблемы обманутых дольщиков – наша приоритетная задача. По каждому конкретному дольщику, по каждому застройщику ведется работа, областная власть сделает все необходимое, чтобы решить проблемы обманутых дольщиков», - подчеркивает Игорь Артамонов.



Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

От системы АСКУЭ к «Умному дому» в Курской области
Курянам пояснили порядок уборки поваленных деревьев
Жители микрорайона Северный столкнулись с повышением тарифа от управляющей компании
Курские бизнес-леди провели конференцию
Режим работы Сбербанка 30 декабря – 9 января

Еще в рубрике

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

15:19
Глава Курска Игорь Куцак получил представление от прокуратуры

15:12
В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами

14:48
В Курске пенсионерам провели экскурсию по пожарному депо

14:22
В Курской области более 130 человек обратились в больницы с укусами клещей

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама