Начался ремонт общежития на площади Мира

В общежитии №1 на пл. Мира начались работы по капитальному ремонту. Ранее в этом доме администрация города Липецка провела работы по восстановлению и усилению несущих конструкций жилого дома. Строители ремонтируют кровлю и инженерные системы электроснабжения. Одним из важных видов работ в домах такого типа является гидроизоляция мест с повышенной влажностью, что позволит решить проблему намокания и последующего разрушения стен. Полный комплекс работ на общежитии включает в себя ремонт внутренних инженерных систем дома, кровли, отмостки, замены окон и входных групп в подъездах. 

В соседнем общежитии на пл. Мира 1а капитальный ремонт идет уже третью неделю. Весь перечень работ на обоих домах проводится с учетом дополнительного финансирования со стороны администрации Липецкой области.

В следующем году в общежитиях 1 и 1а на пл. Мира планируется выполнить капитальный ремонт по технологии «вентилируемый» фасад, при этом в местах, где несущие стены граничат с помещениями с повышенной влажностью, будет устроена дополнительная теплоизоляция для смещения точки росы. Проектная организация уже представила визуализацию данного решения. Предложенный проект будет рассмотрен комиссией по утверждению паспорта градостроительного облика.




Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Врио губернатора Курской области собирается применять в доверенном ему регионе проектный подход
Курск. График отключения горячей воды
В Курске начинается подготовка к литературной дуэли
Жителям Северо-западного микрорайона восстановят подачу горячей воды к 17:00
Перерасчёт уплаченного курянами транспортного налога будет сделан через год

Еще в рубрике

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода

15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама