Игорь Артамонов поздравил верующих с Днем памяти Тихона Задонского
Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня принял участие в торжествах, посвященных Дню памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца. Накануне в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, в главном храме которого – Владимирском соборе – покоятся мощи чудотворца, пришли два крестных хода из Липецка и Воронежа.
Традиционно почтить память святителя Тихона в Задонскую обитель прибыли автобусы с паломниками из разных регионов страны. Последние годы своей жизни чудотворец провел в монастыре, принимая и утешая множество людей, приходящих к нему со своими бедами и просьбами.
Сегодня на территории монастыря в специально оборудованном шатре у памятника Тихону Задонскому состоялась Божественная литургия. Ее провел митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Затем перед ковчегом с мощами святителя был совершен праздничный молебен. Всего на торжествах присутствовали девять архиреев из разных епархий.
Священнослужителей и православных христиан с большим событием в жизни церкви поздравил руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. Он отметил, что Тихон Задонский является великим просветителем православной церкви. «Заветам святителя Тихона и сегодня следуют те, кто идет дорогой духовного возрождения и совершенствования, – сказал Игорь Артамонов. – То, о чем он говорил с людьми, о чем писал книги – скромность и прощение – во все времена имеют огромное значение». Игорь Артамонов пожелал священнослужителям, монашествующим, всем православным христианам и жителям Липецкой области успехов в трудах во имя нашего народа, его нравственного очищения и укрепления российского государства.
Похожие статьи
Дополнительный транспорт для поездок на курские кладбища на праздникиВ Курске открылась выставка, посвящённая операции «Поток»Житель соседнего региона объявлен в федеральный розыскЛобовое столкновение автомобилей на трассе в Курской областиАлександр Хинштейн поздравил жителей Курска с Днём городаЕще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ