Игорь Артамонов: «Наши приоритеты – выстраивание эффективного диалога власти с жителями области»

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня посетил АО «Индезит Интернешнл» и ознакомился со спецификой его работы. Крупнейшее предприятие производит холодильники и морозильники, стиральные машины под брендами Whirlpool, Kitchen Aid, Bauknecht, Hotpoint и Indesit. В 2014 году американская компания Whirlpool подписала соглашения с Fineldo SpA и семьей Мерлони о покупке акций Indesit.На предприятии сегодня работают более 2600 человек. За первое полугодие 2019 года выпущено 415720 холодильников и 444440 стиральных машин. С 2014 года до 2018 год объем освоенных инвестиций составил 3,2 млрд. рублей. 

«Высокотехнологичное производство. Видно, что здесь заботятся о безопасности и создают комфортные условия труда своих сотрудников. Всегда приятно работать с тем, у кого инновационное мышление по управлению компанией», - отметил Игорь Артамонов.

После знакомства с производством врио главы региона встретился с сотрудниками предприятий и ответил на их вопросы. Встреча рабочих с руководителем области длилась около часа. Обсуждался широкий спектр актуальных тем, связанных с перспективами развития области. Были затронуты вопросы здравоохранения, дефицита молодых специалистов, благоустройства, развития спортивной и социальной инфраструктуры. 

Люди интересовались планами реконструкции моста в Грязинском районе, пропускная способность которого сегодня очень мала. «Средства на расширение моста найдены. Мы получили финансирование, готовится проект. Планируем приступить к работам в этому году», - ответил Игорь Артамонов. 

Также сотрудники предприятия рассказали руководителю области о социальных программах компании – это доставка служебным транспортом к месту работы и обратно, бесплатные обеды в столовой, путевки в санатории, беспроцентные займы, компенсация стоимости занятий в спортивных клубах и секциях. Рабочие высказали пожелание, чтобы на липецкую площадку приходили молодые специалисты, которых готовы взять на работу после обучения. За высокие результаты в работе и инновации в производстве Игорь Артамонов вручил директору компании Франческо Челентано благодарственную грамоту.


Источник: Администрация Липецкой области

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне отметили Старый Новый год в "Парке мельниц"
Курский боксёр послал Педро Хулио в нокдаун
Курская мясная продукция попадёт во Вьетнам и Гонконг
Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче взяло убедительный реванш у «Спарты энд К-2»
Курянин похитил из магазинов товары на несколько десятков тысяч

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама