Липецкая область расширяет сотрудничество с Москвой

Дни Москвы проходят в Липецкой области. Их проведение возобновилось после пятилетнего перерыва. Запланирована обширная деловая программа, будет проведено множество культурных событий.

Сегодня состоялась официальная встреча врио главы региона Игоря Артамонова с делегацией города Москвы. Обсуждались итоги и перспективы сотрудничества.

«Москва самый передовой субъект в России, самый благоустроенный город. Будем перенимать лучшие столичные практики. Это и программа «Московское долголетие», и различные пилотные проекты в медицине, образовании. В свою очередь мы ждём в наших особых экономических зонах московских инвесторов. В первую очередь нас интересует экологически чистое производство», – отметил Игорь Артамонов.

Деловые отношения между субъектами успешно развиваются. Липецкая область ежегодно наращивает объёмы поставки своей продукции в столицу. В частности, товарооборот между регионами в сфере молочной промышленности за последние шесть лет увеличился в восемь раз. Растут объёмы поставки в столицу мясной продукции и овощей закрытого грунта. В 2018 году липецкие товаропроизводители провели в Москве 15 ярмарок, где представляли свою продукцию. Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков заверил, что в этом году липчанам будет выделено гораздо больше торговых площадок для реализации товаров.

«Уверен, что Дни Москвы в Липецкой области станут очередным шагом к реализации наших планов и договорённостей, – подчеркнул Виталий Сучков. – Здравоохранение, инвестиции, образование, туризм – нам интересно сотрудничество в разных сферах. Для нас очень важно, чтобы деловые отношения между субъектами развивались».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Белгородской области при обстреле пострадала школа
Руководитель следственного управления проведет личный прием граждан в Никифоровском районе
Курчатовцам показали уникальные экземпляры пожарной техники
В Орловско-Курском регионе Московской железной дороги проходила акция «Внимание, переезд!»
Брианна Стюарт обновила рекорд результативности среди игроков курского «Динамо» за 20 лет

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама