Завершен очередной этап конкурса "Лидеры региона. Будь в команде!"

Подведены итоги третьего отборочного этапа конкурса «Лидеры региона. Будь в команде!». По решению организационного комитета 72 участника, набравшие максимальное количество баллов, прошли в следующий этап. Из них 92% - жители Липецкой области, 8%  проживают в Москве, Воронежской и Орловской областях.

Из участников, прошедших третий этап, 74% составляют мужчины. Среди конкурсантов 31% – специалисты, 46% - руководители различных отраслей народного хозяйства, остальные 19% - это государственные и муниципальные служащие.

Большая часть участников (62%) – молодые люди от 30 до 40 лет, 28% - от 26 до 30 лет, 6% в возрасте до 25 лет. Участники, успешно прошедшие предыдущие этапы, 28-30 августа пройдут очные оценочные собеседования в формате ассессмент-центра, которые  проводит Воронежский институт психологии. На этом этапе будущие лидеры региона примут участие в деловых играх, групповых дискуссиях, выполнят аналитические задания, что позволит проявить лидерские и деловые качества. По результатам выполнения заданий психологи сформируют всесторонний деловой портрет каждого из участников с рекомендациями по развитию их компетенций.

Профессиональные психологи оценят такие компетенции участников, как стратегическое лидерство, умение анализировать ситуацию и принимать взвешенные решения, работать в команде, навыки деловой коммуникации. Также оцениваются и менеджерские навыки, так как грамотное управление человеческими ресурсами является основой высоких результатов работы.

Первый региональный конкурс «Лидеры региона. Будь в команде!» проводится по инициативе врио главы администрации области Игоря Артамонова с целью выявления лидеров с высоким управленческим потенциалом и уровнем мотивации. Изменение системы управления областью он считает первоочередной задачей. «Важно, чтобы во власть приходили молодые амбициозные управленцы. Нам нужны люди с вектором развития, направленным вверх. Они должны решать задачи в условиях непредсказуемости и ограниченности ресурсов. Сильные лидеры - это залог победы», - уверен Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

У Курянина украли фермы для майнинга криптовалюты за четыре миллиона
Особняк Беньковских в Курске всё еще можно спасти
«Лица родного края»: Владимир Шведюк
Ковид забрал жизни еще семи курян
Как быстро найти спортивный зал в Курске

Еще в рубрике

14:36
В Тимском районе проходит обучение по программе «Юные аграрии»

14:05
Как правильно выбрать квартиру и сколько комнат будет лучшим выбором

12:30
Профильное лечение в частной психиатрической клинике

11:14
Путеводитель по Вене: особенности и преимущества

10:54
Курянин выступил на выставке-форуме «Россия»

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама