«Семейная рыбалка» вновь соберет родителей с детьми на фестиваль в Елецком районе

Отправиться на рыбалку и стать участниками соревнований по рыболовному спорту смогут жители Липецкой области и гости из соседних регионов благодаря фестивалю «Семейная рыбалка». Праздник состоится 23 и 24 августа в селе Казаки Елецкого района. Его уже в третий организует областное управление социальной защиты населения. В этом году он вышел на межрегиональный уровень.

Укрепление семейно-родственных отношений, пропаганда здорового образа жизни и активного семейного отдыха, а также формирование бережного отношения к окружающей природной среде – таковы цели фестиваля. В этом году его участниками станут 40 семей, воспитывающих двух и более детей. Среди них не только липчане, но и жители Белгородской, Воронежской, Орловской, Рязанской и Тульской областей, сообщили в управлении соцзащиты.

В программу праздника вошли конкурс по устройству палаточного лагеря, который проводится среди команд муниципалитетов и соседних регионов, викторина по краеведению для детей, мастер-класс по оказанию первой помощи, показ творческих номеров семей «Песни у костра» и мастер-классы по рыбной ловле от опытных рыболовов. Главным станет соревнование по рыболовному спорту, в ходе которого семейные команды будут бороться за самый большой улов. Команда-победитель и призеры будут определены по результатам взвешивания пойманной рыбы. Их наградят кубками, медалями и памятными призами. Отдельных будут отмечены участники в номинациях «За самый крупный улов» и «За бережное отношение к природе». Кроме этого, для гостей и участников фестиваля подготовлена творческая программа.

Впервые фестиваль состоялся в 2018 году – в июне и августе. Семейный праздник на природе проводится в рамках Комплексного плана мероприятий приоритетного проекта «Здоровый регион» и государственной программы Липецкой области «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области». «В центре любых планов и замыслов органов власти стоит конкретный человек со всеми его заботами и переживаниями, - подчеркивает врио главы региона Игорь Артамонов. - Бюджет Липецкой области год от года становится все более социально ориентированным». Различные меры социальной поддержки, установленные областным и федеральным законодательством, получают более 270 тыс человек. В этом году на обеспечение отрасли выделено 8 млрд рублей из областного и федерального бюджетов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске иномарка погнула опору ЛЭП и перевернулась
Андрей Клычков провел рабочую встречу с руководством ООО «Фригогласс Евразия»
Релокация аттракционов
В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами
Во время ДТП в Курске пострадал пассажир троллейбуса

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама