Куряне смогут вернуться в прошлое

Друзья! В нашем коворкинге открылась выставка «Умирающая губерния». В течении последнего года команда KurskTV путешествовала по селам, деревням и хуторам, которые уже официально исчезли с карт региона. О некоторых из них мы рассказывали в цикле программ «В поисках умирающих деревень». И вот теперь мы решили сделать выставку на основе тех фотографий, которые успели сделать во время поездок.

Когда-то здесь кипела жизнь, устраивались сходы, раздавались песни и детский смех. Здесь ждали ушедших на войну отцов и сыновей, здесь считали дни до приезда из города с учебы детей. Сегодня случайного путника встречают только разбитые окна и покосившиеся стены. Там, где жили люди — вьют гнезда птицы, прямо в раскрытых шкафах, оставленных при переезде. Забыты старые фотографии и хранившиеся десятилетиями открытки с первомайскими поздравлениями от родных проходящему срочную службу курянину. Оставлены календари на стенах и вышитые вручную занавески, иконы и, детские люльки, тоненькие библии, отпечатанные на дешевой бумаге и просто мелочи, так радовавшие когда-то бывших владельцев. Здесь продолжается жизнь, правда, уже без человека…

Внимание! На нашей площадке каждый из вас может организовать свою выставку. Что это будет: фотографии, картины, или другое воплощение ваших творческих идей- значения не имеет! Мы всегда рады сотрудничать с талантливыми и целеустремленными людьми! Возможно именно наша платформа поможет воплотить ваши идеи в жизнь и даст развитие новым творческим проектам!

А пока мы ждем всех желающих в нашем коворкинге, на выставке «Умирающая губерния». В будние дни с 9:00 до 18:00, по адресу: ул. Невского 13, 4 этаж, редакция «KurskTV». ТЦ «Панорама». 

Читайте также: В поисках умерших деревень 

Команда курян отправилась в опасное путешествие

#Обзор СМИ #выставка #деревня #губерния #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама