Летние парки чтения

Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.

20 августа в 12.00 на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоится литературно - игровая программа «Книжная азбука здоровья!». Участники получат полезные советы и рекомендации по здоровому образу жизни, познакомятся с основными правилами гигиены, а также примут участие в литературно-спортивных играх, конкурсах и викторинах. Особое внимание будет уделено книгам о здоровье, среди них: А. Барто  «Мы с Тамарой санитары», С. Михалков «Прививка», К. Чуковский «Мойдодыр» и др.

21 августа в 10.00 на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) пройдет литературная игра «Книжная эстафета солнечного лета». Юные куряне примут участие в интерактивных играх и викторинах: «По страницам любимых книг», «Волшебный сундучок», «Сказочный калейдоскоп», а также в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой». Все желающие смогут проявить творчество и смекалку, приняв участие в увлекательном мастер-классе «Озорное солнышко».

21 августа в 11.00 в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоится литературно-игровая программа «Добрые сказки Сергея Козлова», посвященная 80-летию со дня рождения известного писателя. Присутствующие познакомятся с жизнью и творчеством Сергея Григорьевича Козлова. Путешествуя по произведениям автора, участники отправятся удивительную страну «Тили-мили-трямдию», где можно «полетать на облаках, протереть звезды, и путешествовать в тумане».

Отдыхающим будет предложено принять участие в мастер-классе, где они создадут портреты любимых героев сказок С.Г. Козлова в технике «пластилинография».

22 августа в 17.00 в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского пройдет литературно-кинематографический экскурс «С книжных страниц на экран», посвящённый Дню российского кино. Куряне и гости города познакомятся с историей отечественного кинематографа, с литературными произведениями, которые были не раз экранизированы, среди них: «Идиот» Ф. М. Достоевского, «Евгений Онегин» А. С. Пушкина, «Анна Каренина» Л. Н. Толстого, «Отцы и дети» И. С. Тургенева, «Война и мир» Л. Н. Толстого и многие др.

Присутствующие примут участие в интеллект-ринге «Знаете ли вы российское кино?», литературной киновикторине «Любимая книга на экране», кинокроссворде «Фильм! Фильм! Фильм!», а также соберут тематический пазл, вспомнят любимые киноцитаты.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

#летние парки чтения #дети

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске завершили городской турнир по шахматам «Белая ладья»
Сегодня более 500 курских выпускников получат медали за отличную учебу
Курская рапиристка взяла золото Всероссийского турнира
В Курске почтят память жертв ВИЧ
Устаревшую пожарную технику в Курской области могут заменить в лизинг

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама