Чемпионат России по планерному спорту пройдёт в Усманском районе
Лучшие планеристы Европы примут участие в чемпионате России по планерному спорту. Он будет проводиться с 16 по 29 августа в Усманском районе на базе авиационно-технического спортивного клуба «Сапасан». Чемпионат пройдёт в клубном классе планеров, который единственный в России соответствует всем требованиям международной Федерации авиационного спорта.
Соревнования проводятся при поддержке Федерации планерного спорта России и Федерации планерного спорта Воронежской области. Среди спортсменов – чемпионы Европы в отдельных упражнениях и призёры европейских и российских турниров. Ожидается большой состав участников – 30 планеристов из разных регионов страны, что для подобных соревнований последних лет нехарактерно.
Помимо традиционных кубков, медалей и сувениров, победитель войдёт в сборную команду России и получит право участвовать в международных турнирах.
Похожие статьи
Количество больных COVID-19 в регионе уменьшаетсяКоронавирус унес жизни восьми курянВ Курской области 8 апреля будет до 17 градусов теплаОткрытое письмо надежды рестораторовПрезидент поручил расширить меры поддержки по льготной ипотеке для семей с детьми и участников СВОЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ