В Рассказово возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, пытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД МОМВД России

 

Рассказовским межрайонным следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (попытка дачи взятки).

По данным следствия, днем 02 августа текущего года в селе Никольское Рассказовского района сотрудниками МОМВД России «Рассказовский» был остановлен автомобиль марки  «ВАЗ-2114», водитель которого  находился в состоянии алкогольного опьянения. За не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, подозреваемый положил денежные средства в размере 5 250 рублей в бардачок патрульной машины, затем еще 5 тысяч рублей в карман форменной куртки инспектору.

От получения взятки  сотрудник полиции отказался, предупредив, что совершение данного действия носит противоправный характер и влечет за собой уголовную ответственность. После чего доложил о произошедшем руководству и вызвал следственно-оперативную группу.

Сейчас следователь изучает оперативно-розыскные материалы, а также проводит иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Блокада Ленинграда – для некоторых курян не просто история
Курский городской роддом сможет принять рожениц в марте
Курским предпринимателям вернули задолженности в 300 миллионов
Под Курском сгорел сарай и часть дома: причиной могла стать молния
Применение широкоформатной печати 

Еще в рубрике

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама