Министр науки и высшего образования РФ посетил липецкие вузы

Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков в рамках рабочей поездки в Липецкую область сегодня посетил липецкие вузы – ЛГПУ И ЛГТУ.  Первым в программе стал Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова Тян – Шанского. Вместе с врио главы администрации Липецкой области Игорем Артамоновым Михаил Котюков осмотрел учебные аудитории, оценил центр «Перспектива», где готовят учителей технологии нового поколения.

«Выпускники должны выходить из образовательного учреждения не только с теоретическими, но и с практическими знаниями, быть готовыми к работе. Знакомиться с современными технологиями необходимо уже во время обучения. Школы не должны отставать от вузов в плане оснащения, к этому нужно стремиться», - отметил Михаил Котюков. 

Далее врио главы региона и министр науки высшего образования РФ посетили новый корпус Липецкого государственного технического университета, где осмотрели производственные лаборатории. В ЛГТУ учатся более семи тысяч студентов по 124 образовательным программам. Лаборатория электронной микроскопии, металлургическое вычислительное оборудование площадок ПАО «НЛМК», лаборатория металлургического института – то, чем гордится университет. Вуз активно сотрудничает с промышленными предприятиями. 

«Приятно, что есть совместные научные и производственные программы с работодателями крупнейших компаний. Договорились о создании постоянной площадки, где будут собираться руководители предприятий, университетов и лабораторий и вместе обсуждать вопросы развития образовательных программ, исследований, которые будут проводиться в партнерстве с теми компаниями, которые работают в Липецкой области», - сказал Михаил Котюков.

«Улучшить качество образования, чтобы выпускники были востребованы и получали достойную зарплату – это наша совместная работа с министром науки и высшего образования. Будем все для этого делать,» - сказал Игорь Артамонов.

Сегодня в Липецкой области действуют десять образовательных организаций высшего образования, включая филиалы. Общая численность студентов составляет 23088 человек, из них на бюджетной основе обучается 11573 чел., на внебюджетной основе 11515 чел. Численность обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 226 человек.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За день прав лишились восемь пьяных водителей
У еще 190 курян подтвердился коронавирус
Участница ""Голос. Дети" этого сезона хотела забрать Максима Галкина в Курск
В Курской области ожидаются заморозки
У ближайших соседей Курска в Украине — громкий скандал: ФФУ запретила ПФК «Сумы» играть в футбол из-за «договорняков»

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама