Игорь Артамонов и Михаил Котюков обсудили перспективы развития высшего образования в Липецкой области

Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков прибыл в Липецкую область. В администрации региона состоялась встреча с врио главы региона Игорем Арамоновым. Стороны обсудили ряд важных вопросов, касающихся существующих на сегодняшний день проблем в системе высшего образования региона и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

В ходе рабочей поездки Михаил Котюков посетит два липецких вуза – ЛГПУ и ЛГТУ. В программе знакомство с материально-технической базой учебных заведений, встреча с ректоратом вузов, студентами, аспирантами и молодыми учёными.

Запланировано обсуждение широкого круга тем. В частности, внимание будет уделено реализации на территории Липецкой области национальных проектов «Наука» и «Образование», проблемам трудоустройства выпускников, поддержке учёных.

Во второй половине дня Министр науки и высшего образования РФ посетит молодёжный образовательный форум «Область будущего», где ответит на вопросы участников.



Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как курские экологи ловили «КАМАЗ» с отходами
В Курской области иномарка сбила двух пешеходов
Курские оперативники обвиняются в превышении должностных полномочий
Игорь Артамонов:«Решение демографических проблем – под особым вниманием власти»
В Курск приедет группа «Хор Турецкого»

Еще в рубрике

17:47
В Курской области досрочно перечислят часть июльских выплат

17:08
В Курском онкоцентре впервые провели уникальную органосохраняющую операцию на почке

16:20
Курская область получит почти 92 млн рублей на развитие молодежной инфраструктуры

16:10
«Поезд здоровья» 30 июня отправится в Медвенский район

15:45
В Курске с 1 июля появится новый маршрут 20г

15:19
Курянин подшофе врезался в припаркованные авто и оказался в больнице

15:06
В Курске жители более 16 улиц останутся без воды 2 июля

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама