Внеплановая проверка прошла в новом липецком ФАПе
![Внеплановая проверка прошла в новом липецком ФАПе](/upload/images/2019/08/20088/20088.jpg)
Внеплановая проверка прошла сегодня в фельдшерско-аккушерском пункте, который неделю назад открылся в посёлке силикатного завода города Липецка. Поводом для проведения инспекции послужила распространяемая в социальных сетях информация о том, что якобы сразу после открытия из ФАПа было вывезено оборудование, которое, по мнению автора сообщения, принадлежит Грязинской МРБ и липецкой поликлинике №9.
Сегодня заместитель главы региона Александр Ильин и начальник управления здравоохранения Юрий Шуршуков посетили фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в административном здании липецкого силикатного завода. Проверяющие осмотрели кабинеты, провели беседу с медицинским персоналом. По словам сотрудников ФАПа, учреждение работает в штатном режиме. В день здесь получают помощь в среднем 20-25 человек. Всё необходимое оборудование для медобслуживания населения и проведения необходимых процедур имеется в полном объёме.
Главный врач региона Юрий Шуршуков разъяснил, что ФАП является структурным подразделением городской поликлиники №9, и часть оборудования действительно была поставлена из данного медучреждения. Однако без ущерба для работы поликлиники.
«Мы видим, что здравпункт полностью укомплектован. Всё оборудование присутствует на своих местах, – резюмировал Юрий Шуршуков. – Сейчас мы используем оснащение по временной схеме. Это стандартный рабочий механизм. В ближайшее время предстоит дополнительная закупка оборудования. Средства на эти цели в областном бюджете предусмотрены».
Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин сообщил, что в результате проверки нарушений в работе медучреждения не выявлено. В частности не подтвердилась информация о том, что у ФАПа нет лицензии на осуществление медицинской деятельности.
«Что касается информации о якобы отсутствии у ФАПа лицензии, то это откровенная дезинформация. У этого учреждения лицензия бессрочная, полученная ещё до проведения здесь капитального ремонта. Тем не менее, будем осуществлять контроль. Для нас главное, чтобы люди получали необходимую медицинскую помощь», – прокомментировал Александр Ильин.
Похожие статьи
В Курске 6 июня в драмтеатре состоится первый спектакль «Пушкинские сказки»В курской школе активисты ОНФ провели мастер-класс по изготовлению фликеровДепутат заблокировал активиста за неудобные вопросыВ Курске на Клыкова в пожаре чуть не погибла 5-летняя девочкаВ Орле обсудили вопрос реализации на территории региона национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»Еще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ