40 дополнительных камер видеонаблюдения будут следить за безопасностью на дорогах региона

Число пунктов фото- и видеофиксации на автомобильных дорогах Липецкой области будет значительно увеличено. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник регионального управления административных органов Алексей Дуванов. Сейчас в регионе действует пять стационарных комплексов, до конца года их количество вырастет в восемь раз.

«В этом году будет приобретено не менее сорока комплексов видеофиксации. До 2021 года они будут установлены, – сообщил Алексей Дуванов. – В мунициалитетах продолжится развитие системы «Безопасный город». Камеры будут устанавливаться современные, с хорошей разрешающей способностью, позволяющие идентифицировать лица и фиксировать номера машин, движущихся со скоростью до 150 километров в час».

По итогам семи месяцев 2019 года в регионе сохраняется тенденция к сокращению основных показателей аварийности. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число погибших в ДТП снизилось со 106 до 83 человек. Однако число ДТП с участием детей не сокращается. За первое полугодие четыре ребёнка погибли на дорогах региона, 135 получили травмы. По словам Алексея Дуванова, работе с подрастающим поколением в Липецкой области будет уделено особое внимание. В частности для обучения детей правилам дорожного движения будет закуплено пять мобильных автогородков, четыре из которых будут установлены в Липецке, один – в городе Грязи. Подобный комплекс уже действует в Ельце.

Также Алексей Дуванов сообщил, что в целях улучшения оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП в ближайшее время будет закуплено три специализированных автомобиля скорой помощи. Неотложки класса C предназначены для интенсивной терапии и реанимации.

«Перед нами поставлена цель – к 2024 снизить гибель людей на дорогах региона с 19 до 4 человек на 100 тысяч населения. Мы обязательно должны этого достигнуть. Главное – комплексный подход к решению поставленной задачи», – подытожил начальник управления административных органов Липецкой области Алексей Дуванов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Какую еду куряне чаще заказывают по интернету
В Курске дорожные службы продолжают убирать снег
Возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей в результате пожара
«Ростелеком» приглашает пройти онлайн-квест ко Дню Победы «Дороги памяти»
В Курске рабочий упал с высоты

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама