Ельчане представят Липецкую область на всероссийском турнире по дворовому футболу

Финал регионального этапа Всероссийского турнира среди молодёжи «Дворовый футбол» состоялся на липецком стадионе «Сокол». В соревновании приняли участие 180 ребят из всех муниципалитетов. 

Игра проводилась в упрощённом формате 6х6. По итогам соревнований представлять наш регион на всероссийском турнире будут ельчане. На втором месте — задонские футболисты, третье разделили команды из Грязинского района и Липецка. Чемпионат по дворовому футболу проводится в 56-ти регионах страны. Главная идея — привлечь детей к популярной игре, сделать футбол массовым.

Региональный фестиваль дворового футбола — это часть большого проекта «Детский спорт». В его рамках проводятся мастер-классы с участием титулованных спортсменов, ведётся ремонт спортивных залов сельских школ. Строятся новые объекты. В Хлевенском и Добринском районах в прошлом году в рамках проекта «Детский спорт» были открыты два футбольных поля. Они были построены за счёт федеральных средств и областного бюджета. В ближайшее время ещё два футбольных поля с искусственным покрытием появятся в Лев-Толстовском и в Чаплыгинском районах.

«Перед нами стоит задача – привлечь как можно больше молодых людей к занятиям спортом. И у нас для этого есть все возможности, - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов. – Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Клиентку курского хостела обокрал сосед
Возлюбленных оштрафовали за нецензурную брань в суде
В Железногорске лучший центр обучения населения
За выброс мусора из машины можно получить штраф 15 тысяч рублей
Двухдверные шкафы-купе их особенности

Еще в рубрике

10:26
В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шар

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

17:00
В Курске прошел очередной субботник

17:00
Житель Курска перевел на счет мошенникам 151 тысячу рублей

16:30
В Курской области идут ремонтные работы дороги Льгов-Суджа

16:00
Ко Дню космонавтике в парке «Боева дача» прошел легкоатлетический забег

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама