Ельчане представят Липецкую область на всероссийском турнире по дворовому футболу
Финал регионального этапа Всероссийского турнира среди молодёжи «Дворовый футбол» состоялся на липецком стадионе «Сокол». В соревновании приняли участие 180 ребят из всех муниципалитетов.
Игра проводилась в упрощённом формате 6х6. По итогам соревнований представлять наш регион на всероссийском турнире будут ельчане. На втором месте — задонские футболисты, третье разделили команды из Грязинского района и Липецка. Чемпионат по дворовому футболу проводится в 56-ти регионах страны. Главная идея — привлечь детей к популярной игре, сделать футбол массовым.
Региональный фестиваль дворового футбола — это часть большого проекта «Детский спорт». В его рамках проводятся мастер-классы с участием титулованных спортсменов, ведётся ремонт спортивных залов сельских школ. Строятся новые объекты. В Хлевенском и Добринском районах в прошлом году в рамках проекта «Детский спорт» были открыты два футбольных поля. Они были построены за счёт федеральных средств и областного бюджета. В ближайшее время ещё два футбольных поля с искусственным покрытием появятся в Лев-Толстовском и в Чаплыгинском районах.
«Перед нами стоит задача – привлечь как можно больше молодых людей к занятиям спортом. И у нас для этого есть все возможности, - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов. – Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни».
Похожие статьи
Курянам незаконно перекрывают доступ к СеймуКурский мопедист попал в «пьяную» коробочкуВ Курске пройдет перезахоронение 18 человекКурянка, побоявшись потерять 3 тысячи рублей, лишилась всех денег на картеПрокуратура Курской области отчиталась о проверках исполнения законодательства в сфере формирования комфортной городской средыЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ