Руководители региона поздравили жителей Липецкой области с Днем физкультурника

Руководители администрации Липецкой области и областного Совета депутатов поздравили спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, энтузиастов физкультурно-спортивного движения и всех любителей активного образа жизни с Днем физкультурника, который отмечается сегодня.

 

«Этот праздник объединяет любителей спорта и здорового образа жизни независимо от возраста и профессии, - говорится в поздравлении. - Массовость - основа всех наших спортивных достижений.

 

В Липецкой области создаются все необходимые условия, чтобы каждый житель мог выбрать спортивное увлечение по душе. Наличие во всех районах современных спорткомплексов, бассейнов многофункциональных площадок – яркое подтверждение активного участия региональной власти в приобщении населения к здоровому образу жизни. Базой для дальнейшей работы в сферы физической культуры и спорта является возрожденный комплекс ГТО.

 

Сегодня представители Липецкой области – в лидерах мирового спортивного движения. В этом году они не раз завоевывали медали престижных соревнований всероссийского и международного уровней. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, школьников, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии.

 

Мощный потенциал областного развития в наших муниципальных районах. Улучшение материальной базы, открытие филиалов областных учреждений спортивной направленности приносит свои плоды – число регулярно занимающихся физической культурой и спортом стабильно растет, а это гарантия социального здоровья общества».

 

Руководители региона пожелали всем жителям Липецкой области крепкого здоровья, сильного духа и ярких спортивных достижений.


Источник: Администрация Липецкой области

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в ДТП погиб водитель, пытавшийся скрыться от ГИБДД
С бывшего директора курского Фонда капремонта взыскали почти 100 млн рублей
По Курской области опять расползается «седая пелена» тумана
285 УК РФ: прокурорская проверка обернулась против администрации Железногорска
Местный житель осужден за убийство к длительному сроку лишения свободы

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама