Руководители области поздравили липецких строителей с профессиональным праздником

Руководители администрации Липецкой области и областного Совета депутатов поздравили работников и ветеранов строительного комплекса региона с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

 

«Труд строителя во все времена пользовался заслуженным признанием и уважением, – говорится в поздравлении. – Благодаря вашему таланту и мастерству в Липецкой области возводятся жилые дома, школы, больницы, спортивные комплексы и досуговые центры, объекты промышленности и инфраструктуры – все то, что необходимо липчанам для комфортной жизни, работы и отдыха.

 

В регионе активно реализуются федеральные и областные жилищные программы, готовятся новые проекты, обсуждаются самые смелые идеи и предложения. Ежегодно строится более миллиона квадратных метров жилья. И липецкие строители не снижают темпов. В 2019-м на территории области планируется ввести в эксплуатацию 1 миллион 200 тысяч квадратных метров жилья.

 

В областном центре появились новые кварталы с современной застройкой, ведется активное индивидуальное строительство в сельских районах. В расчете на одного жителя липецкие строители имеют один из лучших в стране результатов и занимают лидирующие места в Центральном федеральном округе.

 

Строительный комплекс области чутко реагирует на вызовы времени, меняясь вместе с масштабом задач, которые мы перед собой ставим, их сложностью и желаемым результатом. Регион стал пилотным по строительству домов для многодетных семей. Заработала новая программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, и липчане уже получают ключи от новых квартир. Решаются и проблемы долгостроев. Из 20 объектов решение найдено по 19, в области появился фонд по защите прав дольщиков.

 

Особая признательность – ветеранам отрасли. Сформированные вами славные трудовые традиции – это крепкий фундамент, на котором в любое лихолетье строительная отрасль выстоит и будет развиваться».

 

Руководители региона пожелали работникам и ветеранам строительного комплекса Липецкой области здоровья, благополучия, оптимизма и плодотворной деятельности на благо родного края и всей России.


Источник: Администрация Липецкой области

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская молодёжь соревновалась с Романом Старовойтом
Мерч на заказ: сувенир с логотипом
На трех курских стройплощадках нашли нарушения
Стал известен порядок подачи документов в учебные заведения
Между районами распределили средства на мусорные контейнеры

Еще в рубрике

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама