Более 300 контейнерных площадок будет модернизировано в областном центре

В Липецке проходит модернизация контейнерных площадок. Сейчас работы ведутся в посёлке Тракторостроителей. Старые площадки, возвышающиеся над землёй примерно на 20 сантиметров, подрядчики выравнивают до одного уровня с дорогой, по которой подъезжает мусоровоз. Вначале строители демонтируют бетонную платформу вместе с ограждением, затем с трёх сторон устанавливают бордюрный камень, засыпают щебень и укладывают асфальт. В итоге площадка превращается в подобие прямоугольного кармана, где стоят контейнеры для сбора мусора, сообщает LipetskMedia.

В ближайшее время в Липецке будет модернизировано 310 контейнерных площадок. 20% расходов оплатят управляющие компании, 80% – городской бюджет. Площадки перестраиваются для того, чтобы установить на них 2,5 тысячи евроконтейнеров. Они изготовлены из морозоустойчивого пластика и имеют гарантию не менее десяти лет. От химического воздействия их оберегает нанесённый сверху защитный слой. Обслуживать новые контейнеры будут специальные мусоровозы с горизонтальной загрузкой.

«Качество жизни населения во многом зависит от экологического и санитарного состояния территорий населённых пунктов. Задача власти – усовершенствовать систему обращения с отходами, организовать надёжный механизм утилизации», – считает врио главы региона Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Антинаркотический проект курянина признан одним из лучших в России
Как изменятся законы о защите прав потребителей
Автобусы отвезут курян на дачу
Проект KurskTV "Семейный бюджет". "Старенький джип нас устраивает": как планирует свой семейный бюджет семья предпринимателей
В Курске 4-летний ребенок выпал из окна

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама