Липецкие школьники освоили программу "Юный следователь" во Всероссийском детском центре «Смена»
Липецкие кадеты приняли участие в тематической смене "Юный следователь", состоявшейся во Всероссийском детском центре «Смена». На Черноморское побережье съехались ребята со всей страны в возрасте от 11 до 17 лет с целью познакомиться с деятельностью следственных органов и попробовать свои силы в качестве следователя или криминалиста. Ежедневно ребята принимали участие в соревнованиях, учились, посещали тренинги, создавали социальные проекты.
В течение 21 дня для сменовцев проходили занятия, встречи с экспертами и мастер-классы от сотрудников системы Следственного комитета РФ.
Как сообщает сайт https://child.sledcom.ru/news/item/1380291/, в рамках тематической смены были рассмотрены такие темы, как «Криминалистическая трасология», «Криминалистическая дактилоскопия», «История предварительного следствия в России», «Основы криптографии», «Экспертные исследования в следственной практике», «Основы собственной безопасности», «Оружиеведение», «Осмотр места происшествия», «Криминалистическая фотография и фоноскопия», а также проведена итоговая викторина и маршрутная игра «Юный следователь».
Возможность определиться с профессией и оздоровиться на Черноморском курорте получили школьники, участвовавшие в творческом конкурсе, организованном СК России. Ребятам предстояло провести исследовательскую работу, написать эссе и ответить на вопросы викторины.
За путевку на море боролись пятеро липецких ребят – школьники и кадеты профильных классов под патронатом регионального СКР, проявившие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета. Трое победителей творческого состязания получили путевку в ВДЦ «Смена».
Проведение образовательной программы «Юный следователь» укрепило ребят в желании поступить в образовательные организации Следственного комитета и затем на службу в следственные органы Российской Федерации.
Похожие статьи
Курская область рискует вырваться в лидеры по качеству жизниКонтроль за соблюдением ограничений будет ужесточенЮный курянин спас из огня своего отчима и 9-летнего братаБывший полицейский осужден за шпионажВ Курской области за сутки выявлено более трёх тысяч нарушений скоростного режимаЕще в рубрике
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона
04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте
17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ