Липецкие школьники освоили программу "Юный следователь" во Всероссийском детском центре «Смена»

Липецкие кадеты приняли участие в тематической смене "Юный следователь", состоявшейся во Всероссийском детском центре «Смена». На Черноморское побережье съехались ребята со всей страны в возрасте от 11 до 17 лет с целью познакомиться с деятельностью следственных органов и попробовать свои силы в качестве следователя или криминалиста. Ежедневно ребята принимали участие в соревнованиях, учились, посещали тренинги, создавали социальные проекты.

В течение 21 дня для сменовцев проходили занятия, встречи с экспертами и мастер-классы от сотрудников системы Следственного комитета РФ. 

Как сообщает сайт https://child.sledcom.ru/news/item/1380291/, в рамках тематической смены были рассмотрены такие темы, как «Криминалистическая трасология», «Криминалистическая дактилоскопия», «История предварительного следствия в России», «Основы криптографии», «Экспертные исследования в следственной практике», «Основы собственной безопасности», «Оружиеведение», «Осмотр места происшествия», «Криминалистическая фотография и фоноскопия», а также проведена итоговая викторина и маршрутная игра «Юный следователь».

Возможность определиться с профессией и оздоровиться на Черноморском курорте получили школьники, участвовавшие в творческом конкурсе, организованном СК России. Ребятам предстояло провести исследовательскую работу, написать эссе и ответить на вопросы викторины.

За путевку на море боролись пятеро липецких ребят – школьники и кадеты профильных классов под патронатом регионального СКР, проявившие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета. Трое победителей творческого состязания получили путевку в ВДЦ «Смена».

Проведение образовательной программы «Юный следователь» укрепило ребят в желании поступить в образовательные организации Следственного комитета и затем на службу в следственные органы Российской Федерации.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦ.СЕТИ
ИЛИ ВОЙДИТЕ КАК ГОСТЬ

Войти

Похожие статьи

На проспекте Клыкова украли стройматериалы
Качество и надежность изделий компании Se Door
В Курске завершается онлайн-ярмарка вакансий
Курская «Инвента-Фарм» начала итоговый турнир в Новосибирске с поражения от «Динамо-Энергии»
В Инжавинском районе мужчина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью двоюродного брата, повлекшего его смерть

Еще в рубрике

09:00
В Курской области сотрудники Минприроды спасли лисёнка

18:00
В Курской области свои жилищные условия смогут улучшить 105 молодых семей

17:15
Металлоинвест поддержал проведение выставки «Фрагменты русского импрессионизма» в Железногорске

16:57
В Курске с 27 июня заработают платные парковки

16:41
В Курске признан объектом культурного наследия техникум, где учился Брежнев

16:11
Сбер провел в Воронеже образовательную акцию для детей

15:36
На проспекте Победы продолжается ремонт дорожного покрытия

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама