Игорь Артамонов ответил на вопросы сотрудников липецких промышленных предприятий

В преддверии Дня строителя Игорь Артамонов встретился с сотрудниками предприятий строительной отрасли. Руководитель региона посетил завод «Промизделия» и «Липецкий силикатный завод». Состоялось чествование передовиков производства. Лучшие сотрудники предприятий были отмечены областными и министерскими наградами.

«Благодаря работникам строительной сферы наш регион преображается. Сегодня Липецкая область достигла успехов и по вводу жилья, и по строительству промышленных объектов. Спасибо за ваш труд и успехов в дальнейшей работе», – сказал Игорь Артамонов, обращаясь к работникам стройиндустрии.

На предприятии «Промизделия» сегодня трудится более 1100 человек. Это крупнейший в Черноземье завод по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций. Он состоит из 10 корпусов, расположенных в Липецке и одной производственной площадки в Тамбове. Средняя заработная плата сотрудников составляет 26 тысяч рублей. Игорь Артамонов подчеркнул, что это достаточно низкий показатель, который необходимо менять.

«Зарплата – самая главная и самая сложная проблема в регионе. Быстро решить её нельзя, но механизмы есть. Мы ведём переговоры с владельцами предприятий с целью поиска скрытых резервов и оказания им содействия в развитии производства, сбыта продукции, чтобы они могли больше зарабатывать и, соответственно, больше платить своим работникам», – прокомментировал врио главы региона.

В ходе своего визита на «Липецкий силикатный завод» руководитель региона посетил производственные цеха. Компания выпускает высококачественный силикатный кирпич в широком ассортименте, различных форматов и размеров. После проведённой модернизации, технического перевооружения и внедрения инновационных технологий производственные мощности предприятия значительно увеличились и составляют на сегодняшний день 60 млн штук кирпичей в год. На заводе улучшились условия труда работников. Сотрудники ежегодно проходят медицинские осмотры, в полном объёме обеспечиваются специальной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты.

Игорь Артамонов ответил на вопросы рабочих. Медицина, тарифы, благоустройство – темы поднимались разные. Поскольку завод находится на окраине города, многих интересовало транспортное сообщение. По словам работников компании, в утренние часы сложно добираться до работы, так как из центра Липецка ходит крайне мало автобусов в данном направлении. Руководитель региона заверил, что скоро эта проблема будет решена.

«Над улучшением транспортного обслуживания в регионе мы очень серьёзно работаем. Обновляем автопарк. Сейчас разрабатываем единую систему управления автобусными линиями, чтобы маршруты совпадали с потребностями жителей и чтобы понимать, где нужна дополнительная техника, где можно обойтись маленьким автобусом, а где, наоборот, требуется большой и не один», – ответил Игорь Артамонов.

Поступили жалобы и на состояние дорог в призаводском посёлке. Местные жители уверяют, что дорожное полотно здесь сильно изношено и много лет не ремонтировалось.

«Дорожный вопрос сегодня остро стоит во всём регионе. У нас 15 тысяч километров дорог, из которых только около трети в нормативном состоянии. В сельской местности очень плохая ситуация. Будем делать. Но не всё сразу. В первую очередь приведём в порядок дороги, которые сильно загружены и в тех населённых пунктах, где много жителей. Затем перейдём к другим участкам», - сказал врио главы региона.


Источник: Администрация Липецкой области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кто сегодня останется без горячей воды в Курске?
В Ленинском районном суде Курска назначены две новые судьи
В Курской системе «112» в ближайшие дни могут быть сбои: что делать?
20 ноября Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области проводит Всероссийский день правовой помощи детям
Великий уравнитель 2 с 6 сентября

Еще в рубрике

17:16
Курская школа № 54 собрала гуманитарную помощь для военнослужащих

16:46
В Сеймском округе Курска убрали десятки надписей с рекламой наркотиков

16:45
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков

16:43
Педагоги курской школы №62 вошли в сотню лучших наставников страны

16:41
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской

16:40
Суд оставил под стражей экс-главу Курской области Алексея Смирнова и его бывшего зама

16:02
Разрешения на строительство в Курске теперь будет выдавать правительство Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама