Игорь Артамонов провел «Диалог на равных» с молодежью на форуме «Область будущего»

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня больше часа общался с участниками молодежного образовательного форума «Область будущего». Он открылся 5 августа в Добровском районе и за время своей работы объединит более 500 юношей и девушек, представляющих Липецкую область, а также регионы Центрального федерального округа.

 

Общение с руководителем области проходило в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Он призван показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса человека. Во время беседы участники форума спрашивали Игоря Артамонова, что важнее - профессиональные знания или личные качества, интересовались его спортивными и литературными предпочтениями, обсуждали выбор профессии и добровольчество.

 

«Добрые дела сегодня очень нужны России, - считает Игорь Артамонов. - И волонтеры, а это в основном молодые люди, могут внести значительный вклад в улучшении жизни тех, кто нуждается в помощи. Это, например, старшее поколение и люди с ограниченными возможностями. Ведь доброта тоже лечит. Я убедился, что у молодежи есть желание и возможности применить свои силы на самых разных направлениях, развиваться самим и строить лучшее будущее в своих городах и селах. А мы будем помогать и поддерживать все добрые начинания».

 

Подводя итог встрече, Игорь Артамонов подчеркнул, что разговор получился неформальным и очень живым. «Отличная энергетика у ребят. Уверен, они смогут добиться успеха в жизни и сделать много хорошего для своих регионов и нашей большой страны», - сказал Игорь Артамонов.

 

Молодежный форум «Область будущего» продлится две недели. 5-9 августа на смене «Делаю» собрались молодые общественные деятели. С 12 по 16 августа в смене «Создаю» примут участие молодые танцоры и хореографы, вокалисты, кавээнщики, художники и урбанисты, актеры, режиссеры и поэты. На форуме запланированы образовательные, спортивные и творческие программы, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, будут работать дискуссионные площадки. Состоятся еще несколько встреч с руководителями Липецкой области.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Синоптики предупреждают о мокром снеге
Курская Госавтоинспекция призывает водителей быть аккуратнее на дороге в жаркую погоду
Увидел беспилотник - звони
Заместитель руководителя регионального следственного управления проведет личный прием граждан в селе Верхняя Хава
Ночью горел дом в Горшеченском районе

Еще в рубрике

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

15:23
В Советском районе Курской области состоялся «Кубок Победы»

14:50
В Курской области 17 апреля синоптики обещают грозу и до + 21 градуса

14:29
В Железногорске провели акция «Чистые стены»

14:24
В Курске продолжается акарицидная обработка общественных мест

13:00
В Курске пройдет фестиваль «Мир профессий глазами детей!»

12:35
В Курской области проводят акцию «Красная гвоздика»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама