Потомки знатных династий приедут в Елец
Ежегодная традиционная встреча потомков елецких фамилий «И снова нас собрал Елец» состоится в древнем городе 10-11 августа. Первая такая встреча состоялась в 2007 году с целью воссоздания истории и сохранения памяти о людях, сыгравших важную роль в жизни города. Теперь в Елец съезжаются гости не только из России - Липецка, Тамбова, Мичуринска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, но и из других стран - США, Франции, Испании.
Участники события посетят тематическую выставку «Предки – потомкам» и экспозицию «Домашний мир елецкого купечества» в Елецком городском краеведческом музее, а также краеведческую конференцию «Листая страницы истории древнего Ельца». По традиции они возложат цветы к стеле «Город воинской славы» и памятнику Елецкому пехотному полку. Также потомков елецких фамилий ждет экскурсия «Час из далекого прошлого» и чаепитие в Литературно-мемориальном музее И.А. Бунина, сообщает областной Центр событийного туризма.
Похожие статьи
Снесенную дождем тротуарную плитку восстанавливать не спешатВ сельском магазине в Курской области торговали продуктами с истекшим сроком годностиВ Курске огнём повреждены линии электропередачВ Липецкой области в деле о мошенничестве руководства ОАО «Эксстроймаш» при долевом строительстве жилых домов появился еще один фигурант«Догмэн» с 15 ноябряЕще в рубрике
В Курской области 15 января ожидаются гололед и мокрый снег
11:00
В Курской области составляют «Белую книгу объектов культурного наследия»
09:24
В Курской области огнеборец сделал возлюбленной необычное предложение
17:13
Курская «Квадра» возобновила подачу тепла жителям четырёх улиц
16:59
В Курской области 13 января военные сбили вражескую ракету
16:37
В Курской области днём 13 января в небе было сбито два БПЛА
15:37
В Курской области 14 января ожидаются похолодание и усиление ветра
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ