Липецкие архитекторы получат областные награды за лучшие проекты

Итоги областного профессионального смотра архитекторов «Золотая капитель» за 2018-2019 годы подвели члены конкурсной комиссии, в которую входят представители областного управления строительства и архитектуры, Липецкой организации Союза архитекторов России и Союза строителей Липецкой области. Работы оценивались в двух номинациях - «Постройки» и «Студенческие работы и дипломные проекты».

В первой из них было представлено девять объектов, во второй – восемь. Среди них жилые и общественные комплексы, реконструкции существующих зданий, проекты благоустройства общественных пространств и другие. Главный приз в этом году получили Сергей Сошников и Юрий Аристов. «Золотая капитель» и золотой диплом присуждены архитекторам за жилой комплекс в 29-м микрорайоне в Липецке.

Наградами отмечены еще три наиболее интересных архитектурных проекта липецких мастеров. Серебряный диплом получили Роман Митчин и Василий Черников за реконструкцию здания детской стоматологической поликлиники в Ельце. Бронзового диплома удостоены Виктор Рекис, Евгения Ходова и Евгения Самофалова за офисное здание в Ельце, а также Екатерина Гулевская за многоквартирное жилое здание с объектами соцкультбыта ЖК «Панорама» в областном центре.

В номинации «Студенческие работы и дипломные проекты» награды в этом году решено не присуждать. Охват тем представленных работ был настолько разнообразен, что оценивать их по одинаковой шкале было бы не вполне справедливо. Жюри выразило благодарность студентам и преподавательскому составу учебных заведений, принявшим участие в конкурсе.

Церемония награждения победителей состоится 8 августа на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику строителей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

9 мая в Курске состоится парад Победы
Сиротам выставляли счета за обслуживание несуществующего оборудования
Курское «Динамо-Фарм» и в повторной встрече оказалось сильнее «УГМК-Юниора»
Пропавший вчера 80-летний курянин найден живым
В регионе чествовали лучших строителей

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама