1 сентября в регионе за парты сядут почти 13,5 тыс первоклассников

1 сентября в Липецкой области к занятиям приступят почти 125 тыс. школьников, из них свыше 13 тысяч первоклассников. Подготовка к началу учебного года сейчас идет во всех образовательных организациях. Это школы, детские сады, техникумы и колледжи, а также учреждения дополнительного образования, спортивные, музыкальные и художественные школы, организации, осуществляющие обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Там, где необходимо, проводятся ремонтные работы, поставляются мебель, оборудование, новые учебники.

Всего в этом году к приемке предъявляется 691 образовательная организация. Во всех районах для проверки готовности образовательных организаций к началу учебного года созданы областная и муниципальные комиссии, которые работают с 1 августа и 24 июля соответственно В их состав входят представители органов управления образованием, здравоохранения, сотрудники Госпожнадзора, Роспотребнадзора, правоохранительных органов и общественности. По данным управления образования и науки Липецкой области на понедельник, 6 августа, принято 170 организаций.

На подготовку муниципальных образовательных организаций к новому учебному году выделено более 743,4 млн. рублей. В том числе для повышения состояния защищенности от угроз криминального характера - 27,8 млн рублей. Подведомственные организации получили свыше 136,1 млн рублей, из них 27,8 млн рублей направлено на антитеррористические мероприятия - установку видеокамер, тревожных кнопок, ограждения по периметру. Готовность школ врио главы администрации региона Игорь Артамонов держит на особом контроле. «Мы стараемся сделать так, чтобы в наши школы, детские сады и колледжи хотелось приходить и детям, и взрослым», - подчеркивает руководитель области.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Дворец пионеров не вписался в дизайн-код
Поддержку бизнеса в Курской области оценили на "3+"
В Курске врачи спасли мужчину со сломанным позвоночником после атаки БПЛА
Дом на Конорева, 20 даже после сноса не даёт покоя курянам
В Республике Коми ввели выплаты солдатам-срочникам за участие в КТО в Курской области

Еще в рубрике

15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама