Игорь Артамонов: «Повышение надежности электроснабжения области и ее жителей – в числе наших приоритетов»

Игорь Артамонов встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским. Они посетили центр управления сетями «Липецкэнерго», который работает как единый диспетчерский центр. На видео стене отображается карта - схема размещения линий электропередач, подстанций и электростанций области. Жалобы от потребителей поступают в реальном времени.

Энергетики представили Игорю Артамонову значимые для региона проекты, реализованные филиалом за последние годы. Это реконструкция подстанции Привокзальная, строительство воздушной линии «Ситовка-ТЭЦ-2», подстанций в Краснинском районе. Среди последних выполненных задач было отмечено строительство 16 километров кабельных линий сетей 0,4-10 кВ для электроснабжения микрорайона "Елецкий", а также ряда энергообъектов, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Также сотрудники филиала рассказали о ходе реализации пилотных проектов цифровизации электрических сетей. Липецкие энергетики продемонстрировали опытный образец беспилотного летательного аппарата и рассказали об основных принципах его работы. Уникальная научная разработка способна не только без участия человека осуществлять облет воздушных линий, но и анализировать полученные данные с помощью нейронных сетей и элементов искусственного интеллекта и передавать информацию о состоянии электросети в центр управления.

В рамках модернизации электросетевого комплекса Липецкой области были представлены проекты будущего Единого центра управления сетями и «Цифрового РЭС». Пилотный проект цифровой трансформации электросетей реализуется в Грязинском районе, который обслуживает более 80 тысяч жителей и крупные предприятия. Цифровизация избавит район от большинства потерь, а время восстановления сети сократится почти на 40%.

«В ходе посещения предприятия возникло много идей, есть целый ряд смежных областей, в которых мы можем быть полезны друг другу. Будем сотрудничать вопросах повышения надежности электроснабжения региона и использовать инновационные технологии и опыт энергетиков для развития области», - отметил Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские «единороссы» подводят итоги предварительного голосования
Публичная кадастровая карта: новые возможности
Курянин заплатит более 95 тысяч рублей за выпавший из окна мусор
Главу Мантуровского района отчитали за низкие темпы вакцинации
Избивший ногами полицейского 18-летний курский наркоман идёт под суд

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама