Наиболее актуальными для жителей Липецкой области являются проблемы здравоохранения и образования

Проблемы здравоохранения и образования сегодня больше всего волнуют жителей региона, вопросы и предложения которых зарегистрированы в органах власти и на портале «Развиваем Липецкую область вместе!». Об этом сегодня на брифинге для региональных СМИ рассказали руководители отделов по работе с обращениями граждан администрации области Андрей Герасимов и областного бюджетного учреждения «Информационно-технический центр» Денис Иванов.

Отмечалось, что в регионе в полной мере реализованы права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. Кроме того, по инициативе временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова с 6 ноября 2018 года создан и работает Интернет-портал «Развиваем Липецкую область вместе!» (artamonovigor.ru). Здесь любой гражданин может оставить сообщение об имеющейся у него идее или проблеме. Такие сообщения обрабатываются в упрощенном порядке.

«Всего на портале зарегистрировано более 13,5 тысячи пользователей, - рассказал журналистам Денис Иванов. - Максимальное число сообщений в июле поступило от жителей Липецка (971), Ельца (135), Липецкого района (68), города Грязи (50) и Грязинского района (38). Рост числа обращений отмечен в сфере здравоохранения и образования. При этом постоянные темы, волнующие население региона - благоустройство, транспорт, дороги и ЖКХ».

Также на брифинге отмечалось, что в 2019 году значительно увеличился рост активности жителей области по обращениям в различные органы власти. В частности, в соответствии с графиками руководители областной администрации провели личный прием 845 граждан. Это на 80% больше чем в 2018-м, сообщил Андрей Герасимов.

Абсолютным лидером как по количеству обращений, так и по активности жителей (количество обращений в расчете на 1000 жителей) по итогам семи месяцев нынешнего года стал Липецк (поступило 5336 обращения – 56,8% от общего количества, 10,47 на 1000 жителей). На втором месте находится Липецкий район (420 обращений, 8,42 на 1000 жителей), на третьем – Задонский район (274 обращения, 7,85 на 1000 жителей).

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Погода портится: ГИБДД и МЧС просит курян быть осторожнее
Курянина приговорили к 9 годам колонии за причинение смерти по неосторожности
Врио губернатора Курской области побывал на стройке АЭС-2
Проверка на курских дорогах: автоинспекторы будут выявлять пьяниц за рулём!
В Курске с 1 сентября запустят новый маршрут до посёлка имени Маршала Жукова

Еще в рубрике

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама