«Точки роста» появятся в сельских школах Липецкой области

Центры «Точка роста» откроются в сельских школах региона. Всего в Липецкой области будет организовано 25 новых образовательных площадок. Проект направлен на обновление материально-технической базы и содержания уроков по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах, расположенных в сельской местности.

Школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

В технопарке «Кванториум» для педагогов Центров «Точка роста» пройдут очные сессии. Полученные навыки преподаватели будут применять в сельских школах. В Липецке запланировано проведение трёх образовательных сессий для 180 учителей Центров «Точка роста» из Липецкой, Тамбовской, Тульской, Орловской и Белгородской областей.

Наставники уже прошли онлайн-курс по методике преподавания. Теперь будут отрабатывать компетенции и приобретать навыки работы с высокотехнологичным оборудованием, в частности с 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными компьютерами. Педагоги пройдут обучение по программе «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология». Программа включает в себя лекции, мастер-классы по программированию, разработке виртуальной реальности, 3D-моделированию и 3D-печати, робототехнике, геоинформационным технологиям, работе на современном оборудовании. Полученные знания и компетенции будут применяться учителями Центров «Точка роста» при разработке педагогических сценариев по предметным областям, рассказывает ТРК «Липецкое время».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский воришка не успел далеко уйти
Домклик упростил процесс проведения межрегиональных сделок без ипотеки
Андрей Клычков встретился с финалистами регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины»
Смертельный инцидент на рабочем месте: в Курской области придавило мужчину
В Курском Доме Советов вновь говорили о ФАПах

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама