В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств акционерного общества, занимающегося производством радио и телевизионной передающей аппаратуры

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ, по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов.

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по май 2018 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по городу Тамбову были выставлены требования об уплате налогов предприятия, а также приняты меры по принудительному взысканию задолженности на общую сумму более 62 миллионов рублей. При этом 05 июня 2018 года устанавливаемое в настоящее время лицо из числа руководства общества направило письмо-распоряжение в адрес организации-контрагента о перечислении денежных средств в размере 42 миллионов рублей для оплаты задолженности перед другим предприятием.

Таким образом, злоумышленник, минуя свои расчетные счета, воспрепятствовал принудительному взысканию недоимки по налогам и страховым взносам. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления, а также причастных к его совершению лиц.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В жуткой аварии под Курском погибли два человека
Немножко посидим без света
В Курске днём к уборке улиц привлекут 63 дорожных рабочих
Какие виды мужских сумок пользуются спросом на рынке
Запись разговора – фейк

Еще в рубрике

17:46
Курский врио губернатора считает систему «Безопасный город» неполноценной

17:44
Курские студенты передали бойцам письма и необходимые медикаменты

17:38
В Курске 10 домов остались без тепла из-за ремонта «Квадры»

16:49
В Курской области 34-летний мужчина едва не убил собутыльника

16:42
В Курской области произошло серьёзное ДТП с грузовиком, ранены 2 человека

16:37
В Железногорске нашли пропавшую девочку

15:11
Курские управляйки не хотят убирать за собой спиленные ветки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама