Летние парки чтения

Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города. 

6 августа в 11.00 - Детский парк Союзная, 26.

В 12.00  - Детский парк ул. Перекальского.

7 августа в 10.00 на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) состоится литературный библиомикс «Отдыхай, но читать не забывай!». Юные куряне совершат литературное путешествие по произведениям писателей-натуралистов: Э. Шим «Лесные сказки», Н.Сладков «Лесные силачи», М.Пришвин «Беличья память», Г.Скребицкий «Лесной голосок», где ответят на вопросы литературной викторины. Юным читателям будет предложено принять участие в театрализованной миниатюре «Репка» по одноимённой русской народной сказке.

7 августа в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоится литературное путешествие «Добрый мир волшебной сказки». Юные куряне вместе с литературными героями: Незнайкой, котом Матроскиным, Красной Шапочкой примут участие в литературных играх, викторинах и интеллектуальных эстафетах. Самые активные участники получат призы.

7 августа в 11.00 в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоится литературно-спортивная программа «Книга! Спорт! Игра! Ура!», в ходе которой отдыхающие смогут получить заряд бодрости вместе с героями любимых книг.  Участников ожидают интерактивные игры, литературно-спортивные конкурсы и викторины; мастер-классы по изготовлению аппликации в технике торцевания.

7 августа в 12.00 на литературно-творческой площадке «Утиный остров» состоится литературная встреча «Юбилей писателя-праздник для читателя», посвященная писателям-юбилярам 2019 года.

Курян и гостей города ожидает:
•    знакомство с жизнью и творчеством писателей-юбиляров 2019 г.;
•    художественное чтение отрывков из лучших произведений известных авторов в исполнении курских литераторов и воспитанников Литературного лицея;
•    увлекательные литературные игры, викторины и конкурсы;
•    знакомство с новинками литературы из фонда Централизованной системы библиотек города Курска;
•    увлекательные мастер-классы по изготовлению закладок для книг; 
•    музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи;
•    тематические читательские фотозоны.

8 августа в 17.00 в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского пройдет литературно-спортивный марафон «От книжных страниц к спортивным вершинам», посвященный Дню физкультурника. Куряне и гости города познакомятся с историей праздника, вспомнят имена знаменитых спортсменов, прославивших Курский край. Отдыхающие станут участниками занимательных конкурсов и эстафет. Самые активные получат призы.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

#парки #встречи #дети

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мошенническая схема с домами для сирот закончилась приговором
Улица Ленина в Курске проходит очистку и готовится к благоустройству
Скидки по штрафам несут убытки для бюджета: отменить нельзя оставить?
Tele2 продлевает бесплатный доступ к мессенджерам для абонентов за рубежом
В Курской области погиб пешеход

Еще в рубрике

11:40
Жительнице Курска назначили условный срок за публикацию интимных фото бывшего супруга

11:39
В Курской области пассажиропоток автобусов превысил 76 миллионов человек за год

11:32
Военнослужащему ВСУ предъявлено обвинение в теракте на территории Курской области

11:31
В Курске с 2 по 7 марта пройдет межрегиональная ярмарка у комплекса МегаГРИНН

11:30
В Курской области изменились правила начисления платы за холодную воду без счетчиков

11:29
Осужденную жительницу Курской области помиловал Президент России

10:45
Житель Курской области добился отмены кредита оформленного мошенниками

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама